акция сноубордистов

Ответить

Смайлики
:smile: :wink: :blush: :cool: :cray: :dntknw: :give_heart: :give_rose: :good: :nea: :pardon: :shok: :thank_you: :wacko: :yahoo: :yes:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: акция сноубордистов

Re: акция сноубордистов

Djared » 08 апр 2010, 18:32

Ежели скрестись поперек склона - то конечно ни одного камня не пропустишь.-это точно прям народна мудрость

Re: акция сноубордистов

ruslantoguzov » 27 дек 2009, 16:22

Цейским "танцорам" мешают не яйца, мешают амбиции :D

George » 19 фев 2007, 11:50

Спаибо за ответ!А как узнать подробнее о автобусах из Пятигорска?По номеру, который вы оставили?

Хозяин » 19 фев 2007, 11:17

Из Пятигорска едете через Нальчик (по объездной), затем в направлении Владикавказа, как въедете в Осетию, на первой транспортной развязке уходите на Ардон, Алагир по объездной выходите на пост ГАИ. Потом по ТРАНСКАМУ в направлении Цхинвал доезжаете до поста ГАИ в Буроне, и уходите на право, неполноприводная машина до альплагеря может не подняться. Звоните (928)289-60-93, подскажут если еще будут вопросы. 22 и 25 февраля из Пятигорска будут ехать микроавтобусы в Цей, можно будет присоединиться.

по телеку не говорят

George » 19 фев 2007, 10:42

Всем привет!Извиняюсь,если не в тему,но вот по телеку не говорят как проехать в Цей из Пятигорска на собсnвенном авто.Прошу,расскажите маршрут!А то карты картами,а хочется по "народной" проверенной тропе добраться быстро и комфортно.Заранее очень спасибо!
georgework@mail.ru

Цейский завсегдатай » 24 янв 2007, 18:51

Ни разу не слышал, чтобы Приэльбрусье позиционировалось как "гламурный", или как дорогой курорт с сервисом высокого уровня, или даже просто как один из лучших курортов России.

Это просто уникальный курорт.
Уникальность его в том, что расположен он на "крыше Европы".
И именно за это его и любят.

И уж не нам попрекать "приэльбрусцев" - у нас в Цее положение дел таково, что нам у них еще учиться и учиться.

Это при том, что цены там - заметно ниже, чем у нас.
На все.

Хозяин » 24 янв 2007, 12:14

Был на Эльбрусе на Рождество, дорогу на Азау с цейской и сравнивать нельзя, туда даже трамвай заедет, в Цее с этим посложней :?
Я не говорю, что там хуже чем в Цее. Проблема в том, что уровень курорта, высочайшей вершины Европы, где ежегодно отдыхают сотни тысяч, в т.ч. десятки тысяч иностранцев должен, на мой взгляд предусматривать нормальные стоянки, отсутствие "базара" и дороги без льда, учитывая то, что последний снег выпадал месяц назад. :wink:

Цейский завсегдатай » 23 янв 2007, 23:33

Azamat писал(а):Хотя насчет Цея может плохой год попался
Скажи спасибо, что вообще снег есть! :-))

В Цее вполне нормально, когда один год из трех снега там вообще не бывает. Например, как в сезоне 2002-2003 года.

А чтобы начинать кататься в ноябре - это вообще почти феномен.
Который, тем не менее, повторяется уже 4-й год подряд.

Цейский завсегдатай » 23 янв 2007, 23:27

Хозяин писал(а): А по бардаку на подъездах на Эльбрусе, где дорогу не чистят, припарковаться проблемы, а на нижней станции базар какой-то Эльбрус далеко не дотягивает на звание старейший и самый продвинутый горнолыжный курорт в Росси :cry:
Что-то я уже сколько лет в Приэльбрусье езжу регулярно (сдается мне, чаще нас там из Осетии вряд ли кто-то бывает), однако "бардака на подъездах" и нечищенных дорог ни разу не видел.

А уж насчет "припарковаться проблемы" - тут Цей даст фору всем и вся. Ни верхнюю, ни даже нижнюю стоянку нормально никто не чистит. Если почистить их от снега по-человечески, а не лишь бы сделать вид, на них можно разместить как минимум в полтора раза больше машин.

Единственное, где в Приэльбрусье бардак - так это канатка на Эльбрусе.

А во всем остальном нашим "цейским друзьям" (за очень редкими исключениями) стоило бы постажироваться у балкарцев - чтобы хотя бы примерно представлять, какой сервис и за какие деньги надо предоставлять гостям.

А про грузин из Гудаури - я вообще молчу. Такого сервиса мы точно никогда в Цее не получим ни за какие деньги.

Вот, например, у гражданина Басиева недавно случился день рождения. По этому поводу без предупреждения просто отменили ночное катание, придумав какую-то "лавиноопасность" после того, как выпало 2 см снега. А люди пришли...

Открыть канатку на 30 минут позже - это нормально. А вот закрыть на те же 30 минут позже - ну как же ж можно? Наши джигиты на такое не способны - видимо, гордость не позволяет.
Вот раньше времени закрыть на 10-15 минут - это всегда пожалуйста. С этим проблем нет.

Azamat » 23 янв 2007, 20:31

Полностью согласен насчет этого года хотя в Альпах не работает всего 50 курортов кажется из 700. Ну а как насчет прошлого года нормального снега не было до конца января. А в это время в Гудаури о недостатке снега и не думали вот так :D Хотя насчет Цея может плохой год попался ведь в 2005ом снега было навалом. Будем надеется на следующий ПОЛНЫЙ!!! сезон :D

Хозяин » 23 янв 2007, 19:37

Azamat писал(а):
Да согласен, но нужно согласиться что снега конкретно не хватает и наш Цей недотягивает до горнолыжных курортов в соседних республиках. :oops:
Азамат, а на каких горнолыжных курортах соседних республик ты был в этом году? На Азау снега тоже не намного больше чем в Цее этом году, не учитывая верхнюю очередь, но там снег почти круглый год, проблемы со снегом даже в Альпах! На мой взгляд это не тот критерий по которому можно оценивать курорт. А по бардаку на подъездах на Эльбрусе, где дорогу не чистят, припарковаться проблемы, а на нижней станции базар какой-то Эльбрус далеко не дотягивает на звание старейший и самый продвинутый горнолыжный курорт в Росси :cry:

Azamat » 23 янв 2007, 15:34

К этому времени ВСЕ камни по идее должны быть запечатлены в памяти. Цей же - он ОЧЕНЬ маленький.
Да согласен, но нужно согласиться что снега конкретно не хватает и наш Цей недотягивает до горнолыжных курортов в соседних республиках. :oops:
Мне на это хватило нескольких спусков.
Один раз может повезти а другой нет и если использовать всю ширину трассы то %столкновения с мелким незаметным камнем заметно возростает :twisted: а все это из за недостатка снега!!!!!!!! :D

Цейский завсегдатай » 23 янв 2007, 01:58

Azamat писал(а):как быть в то время когда выходит солнце и когда наступают сумерки в это время не то что камень не увидишь но и трассу плохо видно бывает,
К этому времени ВСЕ камни по идее должны быть запечатлены в памяти. Цей же - он ОЧЕНЬ маленький.

И потом - не надо смотреть на камни: надо запомнить, где их нет, и запомнить траекторию, позволяющую их объехать, там, где они все-таки попадаются.

Мне на это хватило нескольких спусков. :-)
Azamat писал(а):и ты несешься с огромной скоростью по трассе??????????????????????????
Что такое "огромная скорость"? :-)
За 4 минуты сверху до низу - это "огромная" или "черепашья"? :-)

(Знаю я, знаю, за сколько проходит трассу Маир, но он, пардон - лыжник, и, кроме того, просто реальный монстр, который родился с лыжами на ногах.)

Azamat писал(а)::twisted: А насчет толп людей здесь и проявляется мастерство!!!! :D
Люди - не мешают. И даже нормальные "чайники" не мешают.
Мешают идиоты, не дружащие с головой. А это могут быть как "чайники", так и "цейщики с 20-летним стажем".

Последнее время начинаю думать, что для выхода на трассу необходимо иметь разрешение, которое можно получить, только сдав жесточайший экзамен по правилам поведения на склоне.

А за нарушения - лишать права на катание минимум на месяц.

Хозяин » 22 янв 2007, 13:16

DEEPX писал(а):сверху писал я /
ппц что за форум
Это не форум, это Vodka :lol:

DEEPX » 20 янв 2007, 15:58

сверху писал я /
ппц что за форум

Вернуться к началу