сегодня по телеку сказали...

Ответить

Смайлики
:smile: :wink: :blush: :cool: :cray: :dntknw: :give_heart: :give_rose: :good: :nea: :pardon: :shok: :thank_you: :wacko: :yahoo: :yes:

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: сегодня по телеку сказали...

Re: сегодня по телеку сказали...

Alladinka » 27 мар 2010, 21:18

март подходит к концу,какая сейчас ситуация,кто знает?
-----------------------
Самые современные системные телефоны тут лучше не найти

Гость » 15 фев 2007, 11:29

Ситуация со снегом удовлетворительная, подробности постоянно в теме "Снег" в Общем. Как будет к концу марта под вопросом.

JF » 14 фев 2007, 19:14

Всё-таки здорово было в Цее! Приятно вспомнить!
Всё познаётся в сравнении...
Занесла нас нелёгкая в Домбай в этом году! Ужас!
Напишите как сейчас со снегом в Цее? Может в конце марта приехать, чтобы забыть горечь домбайских покатушек?

Хозяин » 24 ноя 2006, 11:26

JF писал(а):Так, вот я и опубликовал своё мнение о весеннем каталове в Цее.
Теперь сообщите кто знает, не изменилось ли время работы подъёмников??
Пора подумать об отдыхе зимой..
Инфа по работе канаток будет в ближайшее время. Кстати во Владикавказе, в центре, на Маяковского 15 появился новый магазин- "Осетинский сувенир" различные сувенирчики от 20 руб.
Работаем над ошибками 8)

Хозяин » 24 ноя 2006, 11:19

В Цее ситуация со снегом почти аналогичная, но еще надо не менее 50-60см. Так что со смазкой повремени :?

Петя Васечкин » 21 ноя 2006, 21:06

Сегодня по телеку труженики Алагирского ДРСУ докладывали, что на Транскаме выпало до 40см снега. А как обстоят дела в Цее? Снег идет? Когда лыжи-то мазать?

JF » 06 ноя 2006, 19:26

Так, вот я и опубликовал своё мнение о весеннем каталове в Цее.
Теперь сообщите кто знает, не изменилось ли время работы подъёмников??
Пора подумать об отдыхе зимой..

JF » 06 ноя 2006, 19:24

Период катания с 20 марта по 30 марта 2006 (в Цее в первый раз)

1. Доступность информации о Цее по Интернету – отлично . Достоверность – удовлетворительно ( некоторые моменты, особенно касательно работы подъёмников сомнительны). Оперативность – отлично. Радует наличие живого обитаемого форума на данном сайте.

2.Дорога. А что, отличная асфальтовая дорога! У нас в Тверской губернии это считается автострадой ). Трансфер нам обеспечивал Руслан – отлично .

3.Парковки - не пользовались.

4. Склон . Первый взгляд на склон разочаровал. Показался очень плоским и однообразным. Однако доехав в первый раз сверху донизу мнение пришлось поменять. Весьма разнообразное катание. НО ! ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ «НО»! Ратрак должен работать! Не все ещё научились кататься по мокрой рыхлой целине на лыжах (особенно когда она нарезана сноубордистами), и если ратрак третий день отдыхает, то катание по «набитой тропе» становится утомительным. Особенно узкий и неприятный участок – сразу после промежуточной станции двухкресельного. Обязательно нужно проратрачить 3-4 альтернативные объезда этого места. Иначе не избежать там столкновений. Когда там вываливает толпа начинающих с инструктором, а ты несёшся сверху по прямой…

5. Работа подъемников слегка разочаровала и привела в недоумение! Как можно выключать подъёмник в выходные дни в 15-00 при наличии народа, хорошего снега и светового дня продолжительностью до 17-00 (как минимум!) ??????!!!!!!!!!!!!! Их что не волнуют финансовые показатели? Или суровый профсоюз канатчиков запрещает работать больше 6 часов в сутки??? Чудеса какие-то… Если таким образом подстраиваются под владикавказцев, которым ещё засветло нужно вернуться в город, тогда не ждите что сюда поедут люди издалека, которые приезжают с ОДНОЙ только мыслью – КАТАТЬСЯ, как можно дольше и разнообразнее, укататься за 2 недели так, чтобы потом целый год вспоминать… …
Начинать раньше 10-00 вряд ли стоит (вытащить ратрак утром на склон, чтобы укатать льдышки – до такого «подвига» в Цее пока не дошли, хотя в Абзаково, к примеру, так делают каждый день). Радует однако то, что в Цее ДВА подъёмника, стало быть есть элемент конкуренции и возможность выбора для клиента. В итоге я пересел на однокресельный, поскольку он идёт быстрее, нет очереди совсем, и стимулирует быструю езду (никто не считает сколько раз ты поднялся). Однако…. Выключают его ещё раньше – в 14-30. Да, уж…. Для примера приведу расписание работы подъёмника в Абзаково, Южный Урал (место очень похоже по перепаду высот трассы, длине трасс и количеству катающихся): дневное катание с 9-00 до 18-00, перерыв с 18-00 до 19-00 (в это время ратраки особенно активно пашут), затем вечернее катание (раньше по выходным, теперь ежедневно) с 19-00 до 22-00.
Я катаюсь без плеера (стар, суперстар!) поэтому порадовало, когда на двухкресельном подъёмнике играла национальная музыка (песни про Иристон, зажигательные танцевальные) – отлично! Однокресельный радовал бардовской классикой и какой-то этнической музыкой. У каждого курорта должен быть свой колорит! Позор попсе!!!


6. Размещение . В альплагере – удовлетворительное. (Прошу не обижаться – понимаю, что за такие деньги и это неплохо!).Самое неприятное – отсутствие помещения для хранения инвентаря и сушилки для одежды. Пришлось натягивать верёвки поперёк комнаты. При условии, что в комнатах по большей части было не жарко (новичков, я заметил, селят на теневую сторону), одежда оставалась влажной. Опять же очень неудобно, когда вся комната завалена лыжами, ботинками, сохнущей одеждой. Напоминает мои поездки в юности на «шабашки».

7. Досуг, развлечения. «В альплагере Цей все мы счастливы были отчасти!» Молодцы! Билиард, пинг-понг, видеопроектор + тарелка, бар (пиво, перцовка). Пешие прогулки на речку и на Реком и местный «шопинг» тоже разнообразили жизнь.

8. Соревнования, массовые мероприятия – не встречались. Хотя я бы поучаствовал. Единственным массовым мероприятием стало наблюдении солнечного затмения на склоне. Все собрались возле мангала с шалыком, обменивались закопченными стёклами и комментариями. Тоже хорошо.
В альплагере я бы с удовольствием поучаствовал в мероприятиях типа "снег раскидать", "дров нарубить", "чего-нибудь потаскать" и т.п. Традиции альплагеря святы! А времени навалом (из-за ленивых канатчиков). Иногда бывало скучновато…

Ещё женщинам очень понравилось, как Рома целый вечер пел караоке. Такие таланты не должны пропадать!

9. Местные жители – самые наилучшие впечатления ! По-моему, очень дружелюбные и вежливые люди. И в самом Цейском ущелье и внизу, во Владике. Ничего кроме дружелюбного и вежливого отношения я лично не встречал. Попробуйте, найдите в Москве милиционера, который пожимая вам руку, скажет с улыбкой «Здэсь снымать нильзя!» !!???? Вау !
Из цейских людей вспоминаю Рому, Сашу, Эдика, Хасана, врача Надю…Вобщем все замечательные! Не понравились только люди из «Сказки». Какое-то в них жлобство присутствует…

10. Работа 01, 02, 03 . Про милицию уже упомянул. Скажу про медиков. Самоотверженные люди, честно выполняющие свой врачебный долг. Пришлось обращаться, и всегда, по первому зову они идут на помощь. Спасибо ! Остаётся только пожелать чтобы все обещания нашего правительства не окажутся очередной брехнёй и материальное улучшение дойдёт и до больниц и до самих медиков. Кстати, не пытайтесь им предлагать деньги! Лучше придите потом с подарком…

11. Прокат снаряжения, инструктора – не пользовались

12. Сувениры, буклеты, брошюры (что-то на память) Во Владикавказе НЕТ СУВЕНИРОВ. Покупайте сувениры в Цее (в альплагере и в магазинчике, где милиция)! Буклеты про Цей красивые, я бы их ещё дополнил небольшой схемой пеших маршрутов (Реком). Можно какой-нибудь камень объявить «камнем Визбора» и организовать к нему тропинку. Или из камней выложить какой-нибудь лабиринт типа Стоунхенджа…

Marishka » 20 мар 2006, 08:56

JF писал(а):Ну, ладно, мы вобщем поехали в Цей, про который тут все говорят только хорошее... Если вернёмся и нам не понравится - напишу про вас про всех. Ждите отчёт непредвзятого наблюдателя через 2 недели.
Хм...очень интересно узнать еще одно мнение о цее :wink:
МАло кто жалуется :wink:

JF » 17 мар 2006, 13:28

Ну, ладно, мы вобщем поехали в Цей, про который тут все говорят только хорошее... Если вернёмся и нам не понравится - напишу про вас про всех. Ждите отчёт непредвзятого наблюдателя через 2 недели.

Vera » 21 фев 2006, 11:13

Алексей, понимаю Вас! Не волнуйтесь! Там безопасно! :D
Руссо! Не злость на милость, а гнев на милость :wink:

JF » 20 фев 2006, 10:54

Vera писал(а)::D Дорогие нытики, оставайтесь дома! Вам место в квартирах. :D
Мадам, я понимаю ваш скепсис и презрение. Когда дело касалось взрослых, я примерно в том же ключе и мыслил. А когда вдруг "загенерил" мой 8-летний сынишка, который слишком много смотрит телевизор (чтоб он сгорел, ящик этот поганый!), тут уже не до смеха. Оставить дома, как вы советуете, нельзя. Везти с собой через силу - тоже не лучший вариант. Тут приходится обращаться к людям осведомлённым. Ну, в частности, на тот форум.

Руслан » 18 фев 2006, 16:08

Вера! Смени злость на милость! :lol: Эти люди вопреки всем страшилкам всетаки едут к нам, и за это им спасибо! Первое впечатление о людях обычно обманчивое, вспомни рыбу в меню :lol: :lol: :lol:

Vera » 18 фев 2006, 14:09

Ой, ну не могу уже прямо!!! :D :D :D Дорогие нытики, оставайтесь дома! Вам место в квартирах.
:roll: Цей - место для веселых оптимистичных и здравомыслящих людей! Если вы не такие - милости не просим!... Лично я с мнительными людьми предпочитаю в принципе на отдых не ездить, в благополучную Европу и ту же Турцию-Египет, дабы себе не отравлять отдых. Это не значит, что рисковать надо не обдуманно. Просто нытики и трусики... как-то я их не очень ........ :wink: :D
Хозяин, уж прости меня за такие как тебе может показаться негостеприимные слова... в принципе я гостеприимный человек... :D

Хозяин » 18 фев 2006, 14:00

Остается вас только поздравить! Уверен, захотите приехать еще! 8)
Спасибо, что не верите всяким домыслам и страшилкам

Вернуться к началу