Места обитания! Поделитесь мнением

Да на лы

Сообщение Да на лы »

Очень странно, а мы думали в башня своя кухня... Мы там шашлыки заказывали, вкусно было! (450р./кг)
бывалый горнолыжник

Сообщение бывалый горнолыжник »

Anonymous писал(а): Вот к альплагерю в плане соотношения условия/цена - претензий нет. Кроме той, что в этом сезоне питание стало просто ужасное, по сравнению с прошлым.
ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!!!!
Если Цей не пересмотрит отношения с клиентами - в глобальном масштабе - до свидания ,Цей.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Да на лы писал(а):Очень странно, а мы думали в башня своя кухня... Мы там шашлыки заказывали, вкусно было! (450р./кг)
Они только шашлыки и делают с пирогами.

И то, если заранее заказать. Просто "вот захотелось сейчас - заказал - через полчаса принесли" - такого нет.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

бывалый горнолыжник писал(а):
Anonymous писал(а): Вот к альплагерю в плане соотношения условия/цена - претензий нет. Кроме той, что в этом сезоне питание стало просто ужасное, по сравнению с прошлым.
ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!!!!!!
Если Цей не пересмотрит отношения с клиентами - в глобальном масштабе - до свидания ,Цей.
Еще бы не серьезно.

Ладно мы, местные, когда на день-два приезжаем.
Можно на такое время с собой лшюбой жратвы привезти с запасом.
Да и к условиям любым на пару дней можно приспособиться.
И переплатить за те же два дня за "сказочные условия" - тоже можно.
Хрен с ним.

А приезжим что делать, которые минимум на неделю приезжают?
Allala

Сообщение Allala »

Ну и что, вот я все почитала, билеты мы уже взяли, номера забронировали в "Сказке" , я хоть голодной-то не останусь? Сауну-то мне включат или нет? :roll:
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Allala писал(а):Ну и что, вот я все почитала, билеты мы уже взяли, номера забронировали в "Сказке" , я хоть голодной-то не останусь? Сауну-то мне включат или нет? :roll:
Не, голодной - не останешься. за это не бойся. :-)
Но уровень питания - где-то как-то приличная (просто приличная, не хорошая) советская столовая. Не рыгаловка, конечно, но и не из лучших.

В качестве лирического отступления: студенческая столовая в Новочеркасском Политехе во второй половине 80-х по сравнению с кухней "Сказки" - парижский ресторан. Но это и правда была одна из лучших столовых, которые я встречал в советское время.
В "Сказке" же питание на уровне столовой нашего ГМИ того же времени - есть можно, не отравишься. Но удовольствия - не особо много.

Сауну - тоже включат.
На 1 (ОДИН) час в день. (В смысле - тебя на 1 час туда запустят.)
Причем - по предварительной заявке.
Причем - если вдруг нагрянет толпа ВИП - можешь в этот день сауны вообще не увидеть.

Еще один совет: ОЧЕНЬ аккуратно обращайтесь со смесителями. Были зафиксированны случаи, когда чуть более сильное нажатие на сей прибор (там не совсем очевидно, как переключить на душ) приводило к лопанию труб по срезу стены с последующим потопом на пару этажей. (Благо, хоть за ликвидацию последствий денег не брали.)

Считаю, что 60 (плюс/минус) баксов за такое - это просто бессовестно.
Хотя, как ни крути - если абстрагироваться от цены - лучше условий в Цее нет. (Хотя, как говорит один мой знакомый из Питера, "лучшее - не значит хорошее, лучшее - значит, что все остальное еще хуже".)

Еще скажу: рассчитывать на "покушать на склоне", как это принято на всех более-менее приличных горнолыжных куррортах - и не надейся.
Никаких чанахов, шашлыков, пирогов и любой другой _еды_ на склоне нет. Только чай из пакетиков, фанта со спрайтом и спиртное. Ну и марсы со сникерсами.

Тут спасает только то, что обедать можно в гостинице уже после катания, которое заканчивается примерно в 3 часа.

С магазинами в Цее - тоже проблема.
Но в этом сезоне один в "Альплагере" открыли. Хоть работает не постоянно (по расписанию какому-то странному) - но и то слава богу.
Хоть есть где зубную щетку с пастой купить теперь, и всякую всячину типа пива, чипсов и т.д.

Да и вообще, главное тусовочное место в Цее - это Альплагерь, а отнюдь не "лучшая гостиница", как можно было бы ожидать.


Но это все вторично.
Лишь бы снега было побольше!
Чего тебе искренне желаю.
бывалый горнолыжник

Сообщение бывалый горнолыжник »

А ЕЩЕ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В ОСЕТИИ КОНЬЯК. Потому что это никогда не коньяк.
Водка, пиво -супер. Вино не водится.
Коньяк лучше привозите с собой.
ДА, все сказанное выше -абсолютная правда без преувеличения.
Хотя все-равно в цее - супер!
Пуshиsтик

Сообщение Пуshиsтик »

Владикавказ уже 10 лет на рынке чая со спиртом....(имею ввиду коньяк)))
Гость

Сообщение Гость »

бывалый горнолыжник писал(а):А ЕЩЕ НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ В ОСЕТИИ КОНЬЯК. Потому что это никогда не коньяк.
Водка, пиво -супер. Вино не водится.
Коньяк лучше привозите с собой.
ДА, все сказанное выше -абсолютная правда без преувеличения.
Хотя все-равно в цее - супер!
Вино - водится. Самопальное от граждан-южан.
Еще "Исток" разливает, которое пить можно. Но - не натурпродукт. Впрочем. натуральное вино сейчас вообще днем с огнем искать надо везде в России.

Водка же... Считаю, пить в Осетии завозную водку - преступление.
Только и из местно надо знать что пить. Ту, которая уже засветилась массово в Москве - покупать не рекомендуется.

На сегодня лучшая водка в Осетии:
- "Феникс" (любая) (хотя уже начала портиться, но еще даст фору многим)
- "Забава" (любая"), но только нашего, осетинского производства, а не кабардинского
- "Земная" и "Континент" от "С-Кристалл" (это наш, местный завод, к московскому не имеет отношения)
- многие считают очень хорошей "Полтину", но я от нее не в особом восторге, хотя и ругать не буду

В принципе, остальное тоже пить можно - не отравитесь. Но я другое пью только если вышеназванного нет.

Народ еще хвалит "Океан", "Легионер", "Свободу" и еще пару "брэндов", но я как-то их не очень...
Allala

Сообщение Allala »

Я вот только не понимаю, если почти все говорят, что там полная лажа, то чего вы туда едите? Ну подумаешь там со смесителями беда. Я жила в д/о одном, так там вода током била и че прикольно очень с бодуна, сразу просыпаешься! Ну во-первых не 60 баксов в СКазке стоит проживание, а меньше.
Спиртное свое тащим, еще хотим в бар зайти во Владике, где пиво свое варят. Говорят оч вкусное. Хотим там затариться. ну думаю, все равно тухляк будет. Надеюсь, что с кем-нибудь познакомлюсь.
бывалый горнолыжник

Сообщение бывалый горнолыжник »

Allala писал(а):Я вот только не понимаю, если почти все говорят, что там полная лажа, то чего вы туда едите? ,,,,,,
Надеюсь, что с кем-нибудь познакомлюсь.
а вот когда в молодости в альплагерь цей ездили -вот это были условия!!!
В туалет - по двое в связке ходили!!! :lol:
Душ - 1 раз в заезд.
Ну а теперь по сравнению с этим - там *****!!!
А вот атмосфера осталась. Потому и едем.
Поэтому -ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗНАКОМИТЕСЬ!!!!!
успехов!!!
Алла

Сообщение Алла »

бывалый горнолыжник писал(а):А вот атмосфера осталась. Потому и едем.
Поэтому -ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЗНАКОМИТЕСЬ!!!!!
успехов!!!


Вот я тож туда еду на атмосферу глянуть. Народу не оч много, поэтому наверно легко познакомится ))
Allala
Бегущая по волнам

Сообщение Бегущая по волнам »

бывалый горнолыжник писал(а):а вот когда в молодости в альплагерь цей ездили -вот это были условия!!!
В туалет - по двое в связке ходили!!! :lol:
Душ - 1 раз в заезд.
Даа... Вот жизнь была! Помню в моей молодости (лет 10-12 назад) в Торпедо мыши с нами жили. Однажды днем они как-то смело забегали по комнате, а к вечеру тряхануло... Землятрясения отголосок до Цея дошел!
А еще по старым корпусам можно было спокойно лазить, читать всякие интересные надписи на тумбочках и всякие клады искать!..
В нынешнем кафе "Монах" библиотека была, залезли мы туда однажды ночью, через окно, а там одна советская литература, ни одной нормальной книжки, так ничего и не стащили!.. :cry:
А мылись в тазиках... Весело!..
А склон вы когда-нибудь в своей жизни утаптывали? :lol: Очень весело! Приезжаете в горы, а там целина... Но кататься нельзя! Все в шеренгу встали и лесенкой вниз (а бывало и вверх!) потопали!!! А на тех, которые этим отказывались заниматься пальцем показывали и не любили...
Вот какая атмосфера, милочка, на любителя... :lol:
Представьте, люблю Цей... но не всем советую... :lol: :lol: :lol:
Папа мамонта

Сообщение Папа мамонта »

Бегущая по волнам писал(а):
бывалый горнолыжник писал(а):а вот когда в молодости в альплагерь цей ездили -вот это были условия!!!
В туалет - по двое в связке ходили!!! :lol:
Душ - 1 раз в заезд.
А склон вы когда-нибудь в своей жизни утаптывали? :lol: Очень весело! Приезжаете в горы, а там целина... Но кататься нельзя! Все в шеренгу встали и лесенкой вниз (а бывало и вверх!) потопали!!! А на тех, которые этим отказывались заниматься пальцем показывали и не любили...
Утаптывали, утаптывали...
Правда это скорее особенность не столько Цея, скорее любого альплагеря.
Логика, на самом деле, в этом мероприятии безусловно была.
И часто нелюбовь к "шлангам" выражалась в гораздо тяжких карах, чем палец и нелюбовь ;)
Да....
Гость

Сообщение Гость »

Allala писал(а):Я вот только не понимаю, если почти все говорят, что там полная лажа, то чего вы туда едите? Ну подумаешь там со смесителями беда. Я жила в д/о одном, так там вода током била и че прикольно очень с бодуна, сразу просыпаешься! Ну во-первых не 60 баксов в СКазке стоит проживание, а меньше.
Спиртное свое тащим, еще хотим в бар зайти во Владике, где пиво свое варят. Говорят оч вкусное. Хотим там затариться. ну думаю, все равно тухляк будет. Надеюсь, что с кем-нибудь познакомлюсь.
Я "Сказку" терпеть не могу, поэтому отвечу.

Во-первых, я, например, туда уже не езжу. Одного раза хватило.
Пусть туда ездят те, кто не видел, какие условия и какой сервис предоставляют за такие деньги _нормальные_ люди.
Красная цена "Сказке" - не больше 800 рублей на человека в сутки вместе с их так называемым "питанием". Будь цена такой - я б слова не сказал.

Во-вторых, 1800 рублей - это не 60 баксов? Впрочем нет, не 60, а 63.
Да даже если и 50 - все равно дорого.
(Кстати, нигде ни разу не видел вот такого: на один день - 1800 рублей, на больше - 1400. Вот скидки до 10 % постоянным клиентам - видел, но про такое в "Сказке" можно даже и не мечтать.)
Ну не тянет "Сказка" на 3 звезды никак. Если сомневаешься - могу предложить посетить отели "Озон-Ландхауз" и "Поворот" в Приэльбрусье или "Трусо" в Гудаури. Даже по сравнению с ними "Сказка" и на 2-то звезды с трудом тянет (про сравнение с 3-звездными отельчиками "за бугром" и говорить не буду.)

В-третьих, можно вообще без смесителей жить. И не в таких условиях обитать приходилось. Однако не за 3-звездную цену.
Я ж не предъявляю претензий к "Альплагерю", хотя там условия если не спартанские, то полуспартанские. Впрочем, один момент по сравнению с прошлым годом меня и там весьма огорчил.

В-четвертых, пиво в "Баварии" - действительно отличное. И темное, и светлое. Темное - оно сладковатое слегка.
Есть еще нефильрованное, но его в магазине при "Баварии" не продают. Только в баре.
Впрочем, обыкновенный наш "Дарьял", который во всех магазинах продается - тоже весьма хорошее пиво.
Маленькое предупреждение: наша "Бавария" - она без консервантов. Даже закрытое оно постепенно меняет вкус, а открытое - даже в холодильнике портится чуть не за день.
"Дарьял" - тоже нельзя хранить месяцами, как завозное бутылочное.
У него тоже с консервантами напряг некоторый. :-)
Ответить