Цейский склон к сезону

Ответить
ИринаГаппо

Re:

Сообщение ИринаГаппо »

Димыч писал(а): 10 янв 2016, 18:39 Сегодня наконец-таки удалось вырваться в Цей.
В очередной раз убедился что это умирающий курорт, если только его не убивают намеренно, не пойму только с какой целью?
Ниже промежуточной станции кататься невозможно - лёд и кусты.Ну ладно со льдом всё понятно, ничего не поделаешь - выпал снег,
потом растеплилось и трассу прихватило но кусты то можно было убрать осенью? У меня небольшой опыт катания - этот сезон будет
вторым, поэтому не могу заглянуть в глубь лет, но прошлый сезон-то помню! Люди жаловались на заросли борщевика а в этом году к ним добавились ещё и кусты. На следующий год это уже будут деревья и что тогда вы будете делать?
Если не можете справиться с ними собственными силами киньте клич, соберите ребят 20-30 человек чтобы собрались в один день лучше осенью и убрали весь этот бардак с трассы. В замен можете пообещать абонемент на день катания с открытой датой. Чем не выход?
Сегодня видел много местных ребят, которые учатся кататься и это лично меня радует - пусть лучше катаются на лыжах чем
бухать и колоть наркоту! Думаю многие из них согласились бы провести день в горах с пользой для себя и для родного курорта.
В этом году в Цей видимо больше не поеду если не случится чудо и выпадет невиданный снег, а жалко ведь у курорта неплохой потенциал.
Вы посмотрите - везде горнолыжные курорты растут как на дрожжах - в Кабарде, Грузия их печатает как на конвейере. Хотелось бы чтобы и дома ситуация была достойной и хотя бы более менее на современном уровне!
Подписываюсь и готова участвовать даже из Москвы прилечу.
Beliy222

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Beliy222 »

Еду в Цей. Машина пустая, могу захватить по пути. Даже заеду домой. БЕЗ ПЛАТ НО! Время выезда 08:30ч. 16.01.2016г. тел. 892806610 ноль один
Антон

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Антон »

Даже сейчас кусты торчат, видно по трансляции. Бездельники и отбиватели шальных денег...
СОСО

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение СОСО »

Как склон? Кататься можно на лыжах? Или все же не стоит ехать.?
СОСО

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение СОСО »

Ну хоть какую-нибудь информацию. Стоит ехать или нет.
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

Со второй станции кататься можно? камни видны?
Антон

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Антон »

Ребята , едьте в Гудаури ... увы этот сезон в цее провальный
Kapanika
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 16:26

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Kapanika »

Хм...а если нельзя в Гудаури?! Остается только При эльбрусе. ..😐
Андрей

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Андрей »

Собираюсь на эти выходные 23-24 го в Цей,на веб камерах вроде всё выглядит неплохо,катался 16-17 го в прошлые выходные , в Приэльбрусье. Конечно Цей далёк от Приэльбрусья по всем показателям,склоны подготовлены лучше,цены в гостиницах практически те-же, но более комфортабельны, только подъёмник подороже,но оно того стоит.Числа 30-го планирую снова на Эльбрус.
Boris777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 13:52

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Boris777 »

Жалко умирает наш Цеё как горнолыжный курорт, нет инфраструктуры, нет элементарных человеческих удобств, еще и цены на канатке лупанули!!! За что??? Есть ли какой ни будь стоп в ихней человеческой жадности??? Или что то поменялось в этих канатках? В Гудаури 900руб. у нас маленькая креселка 800? за 2000 метров которые поднимаешься 15 минут. Про большую вообще не говорю, она еще тише. Обидно тратить деньги в других регионах и других странах, но что поделать видно этим людям они не нужны. И вряд ли я думаю что кто то из них читает этот форум, а если даже прочтет то особо не о чем не задумается(жадность мешает думать)
Buffy

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Buffy »

Катаемся каждые выходные. Вчера дорога была такая, что половина машин застряло на серпантине, половину оставили вдоль дороги уже наверху, ибо проехать не могли. Мы доехали нормально, только потому что были на джипе, но разъезжаться со встречными автомобилями было очень проблематично: вот-вот заденешь своим кузовом их, ещё и на горке, где машину может занести вбок. Думали, ну ладно, к вечеру расчистят. Как бы не так. Даже не думали что-либо чистить, снега навалило ещё больше. Вот неужели им не стыдно за такое?
Цены и сервис - это вообще отдельный разговор. Также я молчу о качестве снаряжения (за такую-то цену!). Подъёмник вчера выключился, и бедные люди сидели там и мёрзли.
По поводу трассы. Благодаря снегу она стала мягче, камни практически все убрались, только наверху можно маленькие зацепить, но их очень мало. В принципе, трасса меня устраивает.
И да, не берите инструктора по сноуборду. Поверьте, они в нём ничего не смыслят.
Гость

Сообщение Гость »

Курорт Цей
23 января в 21:03 · г. Владикавказ ·
В Цее с обеда идет снег! Склон почистили летом до неузнаваемости, таким хорошим он еще никогда не был!!!
Это называется хорошая мина при плохой игре :hi:
Аватара пользователя
Димыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 15:16

Сообщение Димыч »

Руслан писал(а): 28 янв 2016, 16:41 Я так понимаю: ехать не стоит. Вэбки не работают. Снег не чистят.
Лучше в Архыз ещё раз съездить...
Вэбки то работают, как-то по своему, но работают.
Не понял фразу "снег не чистят" - кто же его станет чистить?.:pardon: Есть ратрак и после снегопада он каждый раз проходит по трассам, даже наверху на крутяке серпантин погладил, по крайней мере дней 10 назад, в последнее моё посещение наверху трасса было пробита.
Единственно волнует вопрос можно ли будет добраться до канаток на переднем приводе при наличии цепей??? Если кто в курсе отпишитесь до субботнего вечера.
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

Привет!Плохо чистят дорогу, если её можно так назвать, как повезёт :wink: В данный момент нечего не знаю про дорогу.Но был свидетелем в прошлом году перевернулась снегоуборочная машина , вот такие там пути дороги.
Аватара пользователя
Димыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 15:16

Сообщение Димыч »

Понял, спасибо! Хотелось бы услышать новости от тех, кто в последние пару-тройку дней ездил. Судя по последним комментам обстановка немного напряжная ну да ладно как-нибудь пробьёмся, Приеду - отпишусь о состоянии дорог.
Ответить