ИТОГИ СЕЗОНА 05-06, ваше мнение?

Курорт "ЦЕЙ"в этом сезоне, по сравнению с прошлым

Опрос закончился 03 июн 2006, 16:52

Стал лучше
5
83%
Не изменился
0
Голосов нет
Стал хуже
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов: 6

Залина

Сообщение Залина »

Мне нравятся впечатления JF, по доброму :oops: . Приехав в первый раз, оценив реально ситуацию. А Ромео, может поддержать компанию, спеть караоке, я вообще удивляюсь его выносливости. До трех, четырех не спать а утром уже работать :roll: . Цей очень долго был заброшен, в 90-х если человек двадцать отдыхающих набереш то хорошо, а последние пару лет за него взялись. Директора стараются. Чуточку терпения, думаю с режимом работы канатки вопрос решится. Большая проблема с кадрами, в Цее есть своя специфика. Помимо однодневных поездок я люблю приезжать выкатывать сезон в феврале, на пару недель людей не много,склон сказка, солнце на склоне дольше чем в январе. Сейчас больше похоже на водные лыжи. Хотя кто как любит. На счет "дров нарубить и потаскать кого-нибудь" так кто против, не думаю что Вам откажут. Вот например у Питерцев есть свой ритуал. Они каждый год ходят в сторону "Осетии"(точно не знаю еще не была) и распивают бутылку шампанского, которую спрятали в предыдущий сезон.(Надеюс я не выдала их секрет) Вообще у них много разных приколов. В прошлом годы присяга новичков чего стоит!!!!!!!!!Команде Алексея Х. большие приветы!!!!!!!!!!! :lol: Милые "отморозки" конечно не закрывайте сезон, а если и закроете то только ночью. Я с удовольствием поддержала бы вас но возраст не тот.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Залина писал(а):Да!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( Почитала и думаю неужели у Вас у всех был такой плохой сезон?????????????? :roll: Пока переварю потом обязательно напишу свои комментарии. :lol:
Почему плохой сразу?

"Лучший - не значит хороший. Это значит, что остальные хуже." (с)

Точно так же и наоборот: "Хуже - не значит плохой. Это значит, что другое лучше". :-)

По сравнению с прошлыми двумя сезонами этот был хуже, в первую очередь и в основном, снегом. Но по этому вопросу рекламации надо слать непосредственно господу богу. :-)
Гость

Сообщение Гость »

Что-то получилось как в стихотворение, что такое хорошо и что такое плохо!!!!!!!!!!! :lol: По моему нормальный был сезон. :D Тут у меня возникли пару вопросов к Хозяину :roll: 1 Катается он на лыжах или на доске? 2 Любит он отдыхать в Цее? а еще, что творится в "Вопросах и ответах"? Как же цензура? Помню легкий конфликт с МУРАТОМ из-за ПРИЮТА МОНАХА, так лучше рекламировать Цейские гостиницы чем это муть................. :)
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Уважаемый Гость! (можно было и подписаться) Спасибо за бдительность, но как Вы понимаете я на Форуме не ночую. Увидел, убрал.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Петя Васечкин

Сообщение Петя Васечкин »

1. Информация о горнолыжном курорте (доступность, достоверность, оперативность и т.д.) – кто ищет, тот всегда найдет, а вот просто так натолкнуться на какую-то информацию не получиться. С одной стороны хорошо – народу меньше, очередей нет. С другой стороны хочется больше рекламы и пропаганды здорового образа жизни, ну и вообще. Про погоду на склоне да и, в общем про Цей я узнаю только со страниц этого сайта. Более оперативного источника информации пока не имею. Спасибо, Хозяин. Самое главное, здесь никогда не будешь одинок. Тебе всегда кто-нибудь ответит и поможет.
2.Дорога в Цей (участок Бурон-а/л "Цей") – для начала милицейский пост огорчает, то очередь соберут, то регистрироваться заставят, а нет-нет и штраф за что-нибудь попросят заплатить :-). Дорога, конечно, неважная, камни падают, но это горы, ничего не поделаешь. А вот последний подъем к «Сказке» можно было бы благоустроить, расчищать получше и посыпать заблаговременно. Именно этот последний участок может стать непреодолимым из всего пути в Цей. Лично мне приходилось в прошлом году бросать машину в сугробе на дороге, т.к. подняться не смог, очень уж скользко было. Пришлось пешком идти, а потом чувствовать дискомфорт от того что машина стоит хрен знает где.
3.Парковка транспорта – просто ужасно: место стоянки от снега расчищается плохо, машины народ ставит как попало, думаю, при наличии парковщика или сознательности водителей на стоянку можно было бы поставить на треть машин больше.
4. Склон – на мой взгляд, очень хорош, главное чтобы погода не подводила и снега было в достатке. Что можно добавить, так это чуть-чуть трамплинов ну и для сноубордистов чего-нибудь :-).
5. Работа подъемников – самый главный минус ЭТО РЕЖИМ РАБОТЫ!!! Я еще могу понять, когда в январе подъемник работает до 15-00, в это время уже начинает темнеть, но в феврале-апреле это не допустимо!!! Да и запускать его надо пораньше. Честно говоря, это даже немного портит отдых. Всю неделю ждешь выходных, а когда они приходят, встаешь пораньше и мчишь в Цей, чтобы вдоволь накататься, в Цее же встречаешь закрытые ворота подъемника и до 10 часов «куришь». Когда же подъемник заработает, катаешься без остановки, чтобы к 15 накататься всласть. А ведь хочется кататься не спеша, сделать перерыв, выпить чаю, глинтвейна, пообщаться с народом и проч. Второй вопрос: на хрена было делать кресла на двоих, если сажают по одному? И еще частые остановки и откаты назад, это обязательный ритуал? Радует старый подъемник отсутствием очередей и работой на полчаса дольше.
Короче говоря – очень плохо.
6. Средства размещения – к сожалению, не знаю, не размещался, хотя очень хочеться, я только не могу понять, чем себя развлечь после 15, когда подъемник уже не работает, и до 10 утра следующего дня. Поэтому возвращаюсь в город.
7. Досуг, развлечения – как сказал выше, это для меня вопрос.
8. Соревнования, массовые мероприятия – здорово, даже то, что они есть уже очень хорошо! Главное не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше в этом направлении, немного больше нужно информационной поддержки, что бы эти мероприятия были более массовые, а не только для посвященных и заинтересованных.
9. Местные жители – а чё? Очень даже ничего, наверное. :-)
10.Работа 01, 02, 03 (если пришлось с ними сталкиваться) – к сожалению, пришлось, и только факт их наличия очень порадовал. Это конечно не америкосовская 911 с вертолетами и все такое. Но бравые парни из МЧС постоянно присутствующие на склоне и санитарка - очень сильная помощь для тех, кто в ней нуждается. А в остальном это общие проблемы нашего здравоохранения и проч.
11. Прокат снаряжения, инструкторы – прокат немного дороговат и нет гибкой системы индивидуального подхода к клиентам. Приходиться платить одну цену, как за день, так и за полчаса, чтобы спуститься хотя бы один раз. Да и не всегда можно воспользоваться прокатом – количество комплектов ходовых размеров ограничено. Инструкторы, наверное, на кого попадешь, слышал как лестные отзывы, так и не очень, главное с плугом у них все в порядке, а вот дальше по-моему проблемы начинаются. Кстати инструкторы по сноуборду бывают? Я чё-то не замечал на склоне. Но по отзывам друзей знаю, что наши инструкторы в 10, а может даже в 100 раз лучше чем в Приэльбрусье, это стопудово.
12.Сувениры, буклеты, брошюры (что-то на память) – наверное и есть, но видимо нужно поискать. Лично я даже не интересовался, но если бы это продавали где-то в районе подъемника, я бы и себе и друзьям-знакомым-родным обязательно что-нибудь купил.
13. То, что я забыл - сервиса не хватает, хочу пригласить с собой друзей-пешеходов, но не знаю чем их занять пока я катаюсь. Где кафешки с глинтвейном, чаем, кофе, пирожками, шашлыками, пирогами и т.д. и т.п. и где туалет? Цивилизации не хватает. Хотя, честно говоря, может быть в этом вся прелесть.
Гость

Сообщение Гость »

Еще раз извиняюсь, подписываюсь под именем Залина!!!!!!!!!!!!!!
Гость

Сообщение Гость »

Петя Васечкин писал(а):1. Информация о горнолыжном курорте (доступность, достоверность, оперативность и т.д.) – кто ищет, тот всегда найдет, а вот просто так натолкнуться на какую-то информацию не получиться. С одной стороны хорошо – народу меньше, очередей нет. С другой стороны хочется больше рекламы и пропаганды здорового образа жизни, ну и вообще. Про погоду на склоне да и, в общем про Цей я узнаю только со страниц этого сайта. Более оперативного источника информации пока не имею. Спасибо, Хозяин. Самое главное, здесь никогда не будешь одинок. Тебе всегда кто-нибудь ответит и поможет.
2.Дорога в Цей (участок Бурон-а/л "Цей") – для начала милицейский пост огорчает, то очередь соберут, то регистрироваться заставят, а нет-нет и штраф за что-нибудь попросят заплатить :-). Дорога, конечно, неважная, камни падают, но это горы, ничего не поделаешь. А вот последний подъем к «Сказке» можно было бы благоустроить, расчищать получше и посыпать заблаговременно. Именно этот последний участок может стать непреодолимым из всего пути в Цей. Лично мне приходилось в прошлом году бросать машину в сугробе на дороге, т.к. подняться не смог, очень уж скользко было. Пришлось пешком идти, а потом чувствовать дискомфорт от того что машина стоит хрен знает где.
3.Парковка транспорта – просто ужасно: место стоянки от снега расчищается плохо, машины народ ставит как попало, думаю, при наличии парковщика или сознательности водителей на стоянку можно было бы поставить на треть машин больше.
4. Склон – на мой взгляд, очень хорош, главное чтобы погода не подводила и снега было в достатке. Что можно добавить, так это чуть-чуть трамплинов ну и для сноубордистов чего-нибудь :-).
5. Работа подъемников – самый главный минус ЭТО РЕЖИМ РАБОТЫ!!! Я еще могу понять, когда в январе подъемник работает до 15-00, в это время уже начинает темнеть, но в феврале-апреле это не допустимо!!! Да и запускать его надо пораньше. Честно говоря, это даже немного портит отдых. Всю неделю ждешь выходных, а когда они приходят, встаешь пораньше и мчишь в Цей, чтобы вдоволь накататься, в Цее же встречаешь закрытые ворота подъемника и до 10 часов «куришь». Когда же подъемник заработает, катаешься без остановки, чтобы к 15 накататься всласть. А ведь хочется кататься не спеша, сделать перерыв, выпить чаю, глинтвейна, пообщаться с народом и проч. Второй вопрос: на хрена было делать кресла на двоих, если сажают по одному? И еще частые остановки и откаты назад, это обязательный ритуал? Радует старый подъемник отсутствием очередей и работой на полчаса дольше.
Короче говоря – очень плохо.
6. Средства размещения – к сожалению, не знаю, не размещался, хотя очень хочеться, я только не могу понять, чем себя развлечь после 15, когда подъемник уже не работает, и до 10 утра следующего дня. Поэтому возвращаюсь в город.
7. Досуг, развлечения – как сказал выше, это для меня вопрос.
8. Соревнования, массовые мероприятия – здорово, даже то, что они есть уже очень хорошо! Главное не останавливаться на достигнутом и развиваться дальше в этом направлении, немного больше нужно информационной поддержки, что бы эти мероприятия были более массовые, а не только для посвященных и заинтересованных.
9. Местные жители – а чё? Очень даже ничего, наверное. :-)
10.Работа 01, 02, 03 (если пришлось с ними сталкиваться) – к сожалению, пришлось, и только факт их наличия очень порадовал. Это конечно не америкосовская 911 с вертолетами и все такое. Но бравые парни из МЧС постоянно присутствующие на склоне и санитарка - очень сильная помощь для тех, кто в ней нуждается. А в остальном это общие проблемы нашего здравоохранения и проч.
11. Прокат снаряжения, инструкторы – прокат немного дороговат и нет гибкой системы индивидуального подхода к клиентам. Приходиться платить одну цену, как за день, так и за полчаса, чтобы спуститься хотя бы один раз. Да и не всегда можно воспользоваться прокатом – количество комплектов ходовых размеров ограничено. Инструкторы, наверное, на кого попадешь, слышал как лестные отзывы, так и не очень, главное с плугом у них все в порядке, а вот дальше по-моему проблемы начинаются. Кстати инструкторы по сноуборду бывают? Я чё-то не замечал на склоне. Но по отзывам друзей знаю, что наши инструкторы в 10, а может даже в 100 раз лучше чем в Приэльбрусье, это стопудово.
12.Сувениры, буклеты, брошюры (что-то на память) – наверное и есть, но видимо нужно поискать. Лично я даже не интересовался, но если бы это продавали где-то в районе подъемника, я бы и себе и друзьям-знакомым-родным обязательно что-нибудь купил.
13. То, что я забыл - сервиса не хватает, хочу пригласить с собой друзей-пешеходов, но не знаю чем их занять пока я катаюсь. Где кафешки с глинтвейном, чаем, кофе, пирожками, шашлыками, пирогами и т.д. и т.п. и где туалет? Цивилизации не хватает. Хотя, честно говоря, может быть в этом вся прелесть.
ЕСТЬ у нас инструктора по сноуборду например я ИЗВЕСТНЫЙ КАК ЛЁЛИК НУЖНО ПРОСТО В ПРОКАТЕ СПРОСИТЬ!
Петя Васечкин

Сообщение Петя Васечкин »

Спасибо, Лёлик, буду знать.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Anonymous писал(а):ЕСТЬ у нас инструктора по сноуборду например я ИЗВЕСТНЫЙ КАК ЛЁЛИК НУЖНО ПРОСТО В ПРОКАТЕ СПРОСИТЬ!
Лелик, а углы какие для начинающих рекомендуете?
И как выбираете стойку для них же?
:-)
MURAT

Сообщение MURAT »

Цейский завсегдатай писал(а):
Anonymous писал(а):ЕСТЬ у нас инструктора по сноуборду например я ИЗВЕСТНЫЙ КАК ЛЁЛИК НУЖНО ПРОСТО В ПРОКАТЕ СПРОСИТЬ!
Лелик, а углы какие для начинающих рекомендуете?
И как выбираете стойку для них же?
:-)
правая нога 15задняя на 30 передняя градусов
а стойка опорная нога впереди! :twisted:
Grad

Сообщение Grad »

да отлично всё / щас лето уже но я как щас помню всё ок!!! только вот нов. канатка подводила!!! а так претензий нету!!! /особых/
блин но после пары поездок в грузию Гудаури был контрастик(((

лучше Цея всёравно нету!!! :twisted:

класный сайт /я ссылку оставлю на него на своём сайте)
Koobyz78

Re: ИТОГИ СЕЗОНА 05-06, ваше мнение?

Сообщение Koobyz78 »

Диско клуба ...,эт дааа,...не ХВАтает...а так хотелось ,чтобы хватало...
-----------------------------------------
Качественное производство сетки тут и как ты мог не знать
Ответить