ИТОГИ СЕЗОНА 05-06, ваше мнение?

Курорт "ЦЕЙ"в этом сезоне, по сравнению с прошлым

Опрос закончился 03 июн 2006, 16:52

Стал лучше
5
83%
Не изменился
0
Голосов нет
Стал хуже
0
Голосов нет
Не знаю
1
17%
 
Всего голосов: 6

Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

ИТОГИ СЕЗОНА 05-06, ваше мнение?

Сообщение Хозяин »

В самый разгар сезона, меня отговорили от такого опроса. Сезон на исходе, пора подвести итоги. Я выделил несколько основных пунктов для оценки, если что-то запамятовал, добавляйте. При оценке работы тех или иных объектов, просьба основываться на личном опыте, а не на ББС. Постараюсь донести всю информацию до тех, от кого сегодня зависит дальнейшая судьба развития Цея. Может к мнению обществености они прислушаются. Моя точка зрения для них "не всегда" объективна. Итак критерии :

1. Информация о горнолыжном курорте (доступность, достоверность, оперативность и т.д.). Оценку желательно давать по всем доступным для Вас ресурсам
2.Дорога в Цей (участок Бурон-а/л "Цей")
3.Парковки транспорта
4. Склон
5. Работа подъемников
6. Средства размещения
7. Досуг, развлечения
8. Соревнования, массовые мероприятия
9. Местные жители (для тех, кто себя таковым не считает)
10.Работа 01, 02, 03 (если пришлось с ними сталкиваться)
11. Прокат снаряжения, инструктора
12.Сувениры, буклеты, брошюры (что-то на память)
13. То, что я забыл 8)

P.S. Опрос будет продолжаться до июня. Затем тема переместиться в архив. :cry:
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
myaska

Сообщение myaska »

Пл мне Цей стал конечно лучше, но есть ньюансы некоторые.
1. Дорогу не всегда посыпают,когда гололед
2. На новой канатке часто бывает перегруз... Может ее починить до следующего сезона
3. Во всех горнолыжных курортах канатка начинает работать раньше.... А в Цее с 10-до 3х. Многие приезжие на это жалывались. Мне кажется следут продлить рабочий день канатки... С 9-до 4 или 5[/list]
myaska

Сообщение myaska »

А - и еще.... Мне кажется,что в Цее не хватает Диско клуба.... Это было бы супер. слышала, что Помидор планирует открыть его в будущем
myaska

Сообщение myaska »

а..... забыла.... Трампы и перила.....
Marishka

Сообщение Marishka »

соглашусь с мяской 8)
и еще добавлю:
1) ночное катание бы подольше по времени организовали, а то мало как-то... и с 20 опоры - было бы здорово! (добавить бы освещения)
2) эх... туалеты там оставляют желать лучшего :oops:
3) в этом сезоне глентвейна не видно было, было бы не плохо вообще кафешек побольше сделать для отдыха
4) а еще лавочек добавить не помешало бы - очень нужная вещь...
позже еще допишу
myaska

Сообщение myaska »

Вам - Маришка - правильно подметила..... всего этого не хватает
Тигра

Сообщение Тигра »

согласна со всеми перечисленными пунктами
RAYman

ИТОГИ СЕЗОНА 05-06, ваше мнение?

Сообщение RAYman »

1. Информация о горнолыжном курорте (доступность, достоверность, оперативность и т.д.). Оценку желательно давать по всем доступным для Вас ресурсам
-нормально
2.Дорога в Цей (участок Бурон-а/л "Цей")- нормально , но можно и сыпать нет нет песочку

3.Парковки транспорта-ХРЕНОВО -стоит подумать о разметке и регулировке паркинга

4. Склон- стоит позвать народу и к следуюшей зиме убрать мусор с трассы , выровнять немного , и наделать нормальных трамплинов, чтоп народ не искал где вылитеть и думал потом как нормально приземлитса . Грамотных трамплинов надо!

5. Работа подъемников- Новый подьёмник -... ну слов нет .. то неработает , то останавливаетса , пропускная способность остовляет желать лутшего( очереди -немогу) очень медленно,

6. Средства размещения - ПОМИДОРБИЛДИНГ ФОРЕВА

7. Досуг, развлечения- ну кто как сам себя развлекает ( компаниеи ) , а так нечего не организовано , нормальнового , стоит вернуть хороший каток , и ночью кататьса

8. Соревнования, массовые мероприятия- ПОМИДОРШОУ - супер , а остальное в мусор!
9. Местные жители (для тех, кто себя таковым не считает)

10.Работа 01, 02, 03 (если пришлось с ними сталкиваться)- видел много травмированых на склоне но не разу не видел чтоб за ними приехала и отвезла в город скорая , а так спасатиле наши молодца - работу на склоне делаю свою, но им просто необходимы нормальные снего ходы , нормальная связь, и аммуниция ( аптечки , ракентницы ..итд)


11. Прокат снаряжения, инструктора- ГОРНОЛЫЖНАЯ ШКОЛА "ПЛУГ " БАКУРИАНСКИЕ ФОРЕВА

12.Сувениры, буклеты, брошюры (что-то на память)- на нуле

13. То, что я забыл 8)- да да нужно цены на кушанье понизить и организовать ХИНКАЛИ по 7 рублей !!
myaska

Сообщение myaska »

Рэй- самое главное хинкали :lol:
Цейский завсегдатай

Re: ИТОГИ СЕЗОНА 05-06, ваше мнение?

Сообщение Цейский завсегдатай »

1. Без комментариев. Я - местный. :-)

2. До моста - вполне нормально. За мостом - труба.
а) Почему чистят только "в одну полосу"? Неужели нельзя грейдер пускать 2 раза, чтобы расчищать полосу шире одной ширины ножа - чтобы две машины могли разъехаться?
б) Чистить и посыпать дорогу надо тщательнее. И, желательно, ДО того, как начинается массове поломничество в субботу, а не во время оного.

3. Полный бардак.
а) На нижней стоянке снег расчищается как попало.
"Лишь бы сделать вид".
В результатае там помещается процентов на 30 машин меньше, чем могло бы, если бы снег убирался полностью со всей площади, пригодной для стоянки автомобилей.
б) На верхней стоянке вообще снего не расчищается. Поэтому там царит вообще полный бардак (впрочем, похоже. что тех, кто туда таки забирается. это не напрягает). :-) Опять же, при нормальной расчистке снега, машин там могло бы помещаться больше.

4. Меня - устраивает. Если б еще ратрак не стакой яростью целину уничтожал... :-)
Но вот Веры под деревом с ее "мини-буфетом" - явно не хватает. :-)

5. Новый подъемник в этом году раздражал.
а) Электронные карточки - неудобно для меня.
б) Очереди огромные.
в) Постоянные проблемы и остановки.
г) Самый главный раздражитель - режим работы. 10:00-15:00 - курам на смех.

Старый подъемник в этом году приятно удивил, особенно во второй половине сезона.
а) В отличие от нового, почти не сбоил.
б) Работал почти всегда до 16:00 (в выходные), под конец сезона стал и включаться раньше 10.
в) Кафешка (по ассортименту и дружелюбности персонала) - лучше той, которая на новой канатке.

6. Единственное место, где цена полностью соответствует качеству - Альплагерь от Помидора. Хотя условия и довольно спартанские, вернее - полуспартанские, я там себя вполне комфортно чувствую.
Но вот кормежка стала хуже, чем в прошлом году. Желательно вернуть хотя бы на уровень прошлого сезона.
А вечером, кроме как в бар "Цейская доза" - и идти больше некуда, да и не хочется. Не в "сказочный" же т.н. "бар" идти. :-)

Во всех остальных местах цена явно обгоняет условия+сервис. В некоторых местах - просто бессовестно обгоняет. (Суждение основано на опыте Приэльбрусья и Гудаури. За соответствующие условия там берут раза в полтора-два меньше, чем у нас. А если берут столько же, то условия+сервис - на порядок лучше, чем у нас.)

Еще неплохое место - "Башня". Но за "без питания", за "без душа в номере" и за "2 на 3 метра без шкафа" 1000 рублей - это почти грабеж. 600, ну 700 рублей - была бы нормальная цена за подобные условия.

7. Без комментариев. :-)

8. Учитывая. что это делается на голом энтузиазме - нормально. Спасибо огромное всем, кто хоть что-то делает.

9. -

10. -

11. Прокат - более-менее.
Но несколько дорого стоят доски. За дорогие (топовые) неубитые доски 500-600 р. - это было бы нормально, но за битые в хлам (к примеру, с выдранными кантамм) чисто прокатные комплекты 500 р. - это грабеж.

Хотя вот на лыжи - вполне нормальная цена. Почему доски стоят почти в 2 раза дороже лыж - не понимаю. Прокатные досочные комплекты - они ж не дороже лыжных стоят, насколько я знаю.

12. По-моему. с этим полный провал. :-)

13. У меня память не лучше. :-)
Цейский завсегдатай

Re: ИТОГИ СЕЗОНА 05-06, ваше мнение?

Сообщение Цейский завсегдатай »

Да, вот тут напомнили:

Почему в этом году туалет на склоне был все время закрыт?
Два сезона работал постоянно, был во вполне приличном состоянии, а в этом - вдруг закрыли.

Неужели больше нравится, когда отдыхающие справляют нужду, где придется?
Залина

Сообщение Залина »

Да!!!!!!!!!!!!!!!!!! :( Почитала и думаю неужели у Вас у всех был такой плохой сезон?????????????? :roll: Пока переварю потом обязательно напишу свои комментарии. :lol:
Desesperado (=Vera)

Сообщение Desesperado (=Vera) »

Странно, я заходила в Сказку в января и видела у них в витрине за стеклом наряду с вязаными цветными шапками сувениры с символикой Цея... Почему все пишут, что сувениров нет...
JF

Сообщение JF »

Период катания с 20 марта по 30 марта 2006 (в Цее в первый раз)

1. Доступность информации о Цее по Интернету – отлично . Достоверность – удовлетворительно ( некоторые моменты, особенно касательно работы подъёмников сомнительны). Оперативность – отлично. Радует наличие живого обитаемого форума на данном сайте.

2.Дорога. А что, отличная асфальтовая дорога! У нас в Тверской губернии это считается автострадой ). Трансфер нам обеспечивал Руслан – отлично .

3.Парковки - не пользовались.

4. Склон . Первый взгляд на склон разочаровал. Показался очень плоским и однообразным. Однако доехав в первый раз сверху донизу мнение пришлось поменять. Весьма разнообразное катание. НО ! ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ «НО»! Ратрак должен работать! Не все ещё научились кататься по мокрой рыхлой целине на лыжах (особенно когда она нарезана сноубордистами), и если ратрак третий день отдыхает, то катание по «набитой тропе» становится утомительным. Особенно узкий и неприятный участок – сразу после промежуточной станции двухкресельного. Обязательно нужно проратрачить 3-4 альтернативные объезда этого места. Иначе не избежать там столкновений. Когда там вываливает толпа начинающих с инструктором, а ты несёшся сверху по прямой…

5. Работа подъемников слегка разочаровала и привела в недоумение! Как можно выключать подъёмник в выходные дни в 15-00 при наличии народа, хорошего снега и светового дня продолжительностью до 17-00 (как минимум!) ??????!!!!!!!!!!!!! Их что не волнуют финансовые показатели? Или суровый профсоюз канатчиков запрещает работать больше 6 часов в сутки??? Чудеса какие-то… Если таким образом подстраиваются под владикавказцев, которым ещё засветло нужно вернуться в город, тогда не ждите что сюда поедут люди издалека, которые приезжают с ОДНОЙ только мыслью – КАТАТЬСЯ, как можно дольше и разнообразнее, укататься за 2 недели так, чтобы потом целый год вспоминать… …
Начинать раньше 10-00 вряд ли стоит (вытащить ратрак утром на склон, чтобы укатать льдышки – до такого «подвига» в Цее пока не дошли, хотя в Абзаково, к примеру, так делают каждый день). Радует однако то, что в Цее ДВА подъёмника, стало быть есть элемент конкуренции и возможность выбора для клиента. В итоге я пересел на однокресельный, поскольку он идёт быстрее, нет очереди совсем, и стимулирует быструю езду (никто не считает сколько раз ты поднялся). Однако…. Выключают его ещё раньше – в 14-30. Да, уж…. Для примера приведу расписание работы подъёмника в Абзаково, Южный Урал (место очень похоже по перепаду высот трассы, длине трасс и количеству катающихся): дневное катание с 9-00 до 18-00, перерыв с 18-00 до 19-00 (в это время ратраки особенно активно пашут), затем вечернее катание (раньше по выходным, теперь ежедневно) с 19-00 до 22-00.
Я катаюсь без плеера (стар, суперстар!) поэтому порадовало, когда на двухкресельном подъёмнике играла национальная музыка (песни про Иристон, зажигательные танцевальные) – отлично! Однокресельный радовал бардовской классикой и какой-то этнической музыкой. У каждого курорта должен быть свой колорит! Позор попсе!!!


6. Размещение . В альплагере – удовлетворительное. (Прошу не обижаться – понимаю, что за такие деньги и это неплохо!).Самое неприятное – отсутствие помещения для хранения инвентаря и сушилки для одежды. Пришлось натягивать верёвки поперёк комнаты. При условии, что в комнатах по большей части было не жарко (новичков, я заметил, селят на теневую сторону), одежда оставалась влажной. Опять же очень неудобно, когда вся комната завалена лыжами, ботинками, сохнущей одеждой. Напоминает мои поездки в юности на «шабашки».

7. Досуг, развлечения. «В альплагере Цей все мы счастливы были отчасти!» Молодцы! Билиард, пинг-понг, видеопроектор + тарелка, бар (пиво, перцовка). Пешие прогулки на речку и на Реком и местный «шопинг» тоже разнообразили жизнь.

8. Соревнования, массовые мероприятия – не встречались. Хотя я бы поучаствовал. Единственным массовым мероприятием стало наблюдении солнечного затмения на склоне. Все собрались возле мангала с шалыком, обменивались закопченными стёклами и комментариями. Тоже хорошо.
В альплагере я бы с удовольствием поучаствовал в мероприятиях типа "снег раскидать", "дров нарубить", "чего-нибудь потаскать" и т.п. Традиции альплагеря святы! А времени навалом (из-за ленивых канатчиков). Иногда бывало скучновато…

Ещё женщинам очень понравилось, как Рома целый вечер пел караоке. :wink: Такие таланты не должны пропадать!

9. Местные жители – самые наилучшие впечатления ! По-моему, очень дружелюбные и вежливые люди. И в самом Цейском ущелье и внизу, во Владике. Ничего кроме дружелюбного и вежливого отношения я лично не встречал. Попробуйте, найдите в Москве милиционера, который пожимая вам руку, скажет с улыбкой «Здэсь снымать нильзя!» !!???? Вау !:D
Из цейских людей вспоминаю Рому, Сашу, Эдика, Хасана, врача Надю…Вобщем все замечательные! Не понравились только люди из «Сказки». Какое-то в них жлобство присутствует…

10. Работа 01, 02, 03 . Про милицию уже упомянул. Скажу про медиков. Самоотверженные люди, честно выполняющие свой врачебный долг. Пришлось обращаться, и всегда, по первому зову они идут на помощь. Спасибо ! Остаётся только пожелать чтобы все обещания нашего правительства не окажутся очередной брехнёй и материальное улучшение дойдёт и до больниц и до самих медиков. Кстати, не пытайтесь им предлагать деньги! Лучше придите потом с подарком…

11. Прокат снаряжения, инструктора – не пользовались

12. Сувениры, буклеты, брошюры (что-то на память) Во Владикавказе НЕТ СУВЕНИРОВ. Покупайте сувениры в Цее (в альплагере и в магазинчике, где милиция)! Буклеты про Цей красивые, я бы их ещё дополнил небольшой схемой пеших маршрутов (Реком). Можно какой-нибудь камень объявить «камнем Визбора» и организовать к нему тропинку. Или из камней выложить какой-нибудь лабиринт типа Стоунхенджа… :wink:
myaska

Сообщение myaska »

Как раз сезон был хороший, но хотелось бы что бы следующий был лучше, и чтобы исправили все ньюансы, которые здесь написали.

И вообще - кто сказал, что сезон был???? Я пока еще не закрываю его.... Вот в выходные опять поеду... И вообще - у нас - у "отморозков" такие планы закрыть сезон ночью)))) Ух... и когда это будет)))
Ответить