Цейский склон к сезону

Ответить
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Хозяин »

Роман писал(а): 18 дек 2016, 16:42 Сегодня откатал в цее!!!
Доехать легко, дорога почищена, стоянка платная (100 руб), работали обе канатки, но старая канатка заработала в районе 10.30, а я уже абонемент купил на парнокресельной -жалко конечно 1350 руб( абонемент 10 подьемов) + 150 залог за карту, 1 подьем стоит 150 руб, на старой подьем стоит 100 руб, скипас 600 руб. Очереди не было сегодня, хотя людей много было, все стоянки и внизу (платная) и вверху забиты были.
Насчет трассы : трасса хорошая, вверху есть участок где камни торчат Изображение, но потом все отлично, кататься можно и нужно!!! :yahoo:
Наконец-то адекватная оценка реальности! :good: :good: :good:
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Гость

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Гость »

Спасибо Роман за фотки. Парни и девченки кто катал в эти выходные в цее скажите как трасса бугры или ратраченый вельвет? у меня друзья новички на буграх и свинорое не смогут учится(вернее не хотят). Хочется приехать и по гонять кстати сколько инструктор стоит там?
Гость

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Гость »

А можно поинтересоваться: где платная стоянка находится? В прошлом году не катался, видимо много пропустил. И кому платим?
Роман

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Роман »

Гость писал(а): 18 дек 2016, 18:30 Спасибо Роман за фотки. Парни и девченки кто катал в эти выходные в цее скажите как трасса бугры или ратраченый вельвет? у меня друзья новички на буграх и свинорое не смогут учится(вернее не хотят). Хочется приехать и по гонять кстати сколько инструктор стоит там?
Если с середины кататься, то бугров почти нет, трасса нормальная, для новичков самое то. инструктор стоит час - 1000 руб
Роман

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Роман »

Гость писал(а): 19 дек 2016, 12:12 А можно поинтересоваться: где платная стоянка находится? В прошлом году не катался, видимо много пропустил. И кому платим?
Платная стоянка перед железными воротами, если подъезжать не наверх а к парнокресольной канатке.
Гость

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Гость »

Роман писал(а): 19 дек 2016, 16:32 Платная стоянка перед железными воротами, если подъезжать не наверх а к парнокресольной канатке.
Т.е. это стоянка перед воротами "Сказка", которая всегда была бесплатной? Сколько стоит?
Роман

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Роман »

[/quote]
Т.е. это стоянка перед воротами "Сказка", которая всегда была бесплатной? Сколько стоит?
[/quote]
Да она самая, хозяин этой (площади) земли решил бабла срубить немного, 100 руб с машины.
Гость

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Гость »

лыжебордеруы кто катает/ катал сегодня (24.12.16) в цее отпишитесь как трасса? ратрачена? вельвет? камни? или свинорой? бугры? группу новичков туда везу им бы по ровнее трассу бы. сверху как?
Гость

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Гость »

А почему вэбки однокреселки отключили? Всё лето и осень они работали а как начался сезон - отключили! Нет предела вашему идиотизму чёкнутые бандерлоги. И главное обратной связи тоже никакой :cray: Люди кто-нибудь отпишитесь что там с трассой?
Гость

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Гость »

катали сегодня. с середины вниз все хорошо, отратрачено. сверху есть не большой участок с камнями но катать можно аккуратно. на много лучше чем 17.12 но еще еть над чем работать. с гудаури не сравнить конечно, так денек катануть от нечего делать на расслабоне можно. даже у новичков получилось
Марат

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Марат »

Недавно заглянул в Цей на часок. чисто чобы оценить состояние трасс. Снега было мало, проглядывали камушки но это не главное, с погодой не поспоришь. Не заметил привычный трмплинчик справа от 6-ой опоры СКАДО а тот что выше, недалеко от пересечения двух канаток зарос кустарником таким образом что прыгать там нереально. Поля для фрирайда, те что между подготовленной трассой и руслом реки так же заросли настолько что между деревьями уже невозможно пробиться. Общее впечатление: фрирайдерам в Цее уже делать нечего, ни один уважающий себя райдер в Цей уже не сунется, а это значит что вам не видать крутых роликов и хэштэг #Цей_это_уже_не_модно вполне имеет право на жизнь!!! :cray:
Александр

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Александр »

Спасибо, за сообщение. Собираемся на следующих выходных покататься. Выбирали между Цеем и Азау. Ваш отзыв помог определиться :smile: :smile: :smile: :yes:
Гость

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Гость »

Тоже сегодня решил поставить галочку в Цее, отчасти по причине ненастной погоды в Гудаури. Я не богатенький Буратино поэтому выбрал бюджетный вариант и направил свои лыжи в сторону однокреселки и был приятно удивлён тем, что цена абонемента по отношению к прошлому году снизилась и составляет 600 деревянных. На посадке поставили некую гребёнку-вертушку-турникет которая срабатывает от штрих-кода на абонементе. Штука неудобная но сказали что уже скоро заменят её на что-то более удобоваримое. Очередей совсем не было даже близко, по причине небольшого количества катающихся, что в свою очередь естественно для курорта который теряет свои позиции.
Поскольку я опоздал к запуску не могу сказать в котором часу канатка начала работу, но из опыта прошлых сезонов задержки в запуске на 15-20 минут случались нередко. И работала она до 15.00 а сегодня было заявлено что посадка заканчивается в 16.00 и я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО на последний подъём сел в 15.57. Очередной "плюс" им в копилку. Может они только в выходные работают до 16.00 а в будние до 15.00?
Что касается снега, его маловато по сравнению с прошлыми сезонами и это проблема не только нашего Цея но и всех курортов, например в Гудаури до сих пор не открыли самый верхний участок "Садзеле" - снега выпало мало, а то что выпало просто сдуло ветром. То же самое происходит и в Цее, кто-то скажет что альтернативой естественным осадкам могла бы быть система искусственного оснежения, но посмотрев правде в глаза признаем - пока это на грани фантастики.
Впрочем для катания снега хватает, только один лоскуток наверху длиной примерно 30-40 метров оскалился камнями. В первый же спуск наскочил на него со всей дури, расцарапал скользяк, хорошо что сам не навернулся - мало бы не показалось. В последующие спуски приметил слева обходные пути между кустами и проходил этот участок без проблем.
Погода сегодня была на четвёрку: с утра солнечно, потом пошли лёгкие облака, к вечеру затянуло и пошёл мелкий мягкий снег. Через час трасса перестала бить в колени и стала мягкой как если ходить босиком по коврику. Тот кто будет катать завтра получит бонус в виде солнечной погоды и мягкой трассы, только осторожно на проблемном отрезке! Удачной всем катухи :cool:
Гость

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение Гость »

Кто нибудь скажет как дела обстоят со снегом в Цее? Хотим завтра с утра выехать на покатухи, одно лишь беспокоит для сноубордов достаточно снега, чтоб камни не собирать??? :dntknw:
LibTech

Re: Цейский склон к сезону

Сообщение LibTech »

По трассам более менее нормально,камней практически нет,по фрирайду даже не думай, там много скрытых камней.
Ответить