сегодня по телеку сказали...

JF

сегодня по телеку сказали...

Сообщение JF »

Телевизор - такая гадость ! Говорят только страшилки всякие...

Сегодня сказали что в Осетии прошли массовые лавины, дорога перекрыта. Это правда ? А откуда снег взялся - раньше жаловались что снега нет..

Кстати, в прошлом году говорят лавина снесла ДВЕ ОПОРЫ подъёмника. Их починили ?

Опять же по телеку говорят что Гузия готовит подлое нападение на Советский Союз... Успеем ли мы покататься ? Вдруг они надумали наступать 22 июня? - тогда ура!

Я ни разу не был в Цее , но очень хочется.. Я бы поехал по-любому, но вот женщины мои очень нервничают..

Есть кто может просветить по указанным выше проблемам ??

Алексей
Гостья

Re: сегодня по телеку сказали...

Сообщение Гостья »

JF писал(а):Телевизор - такая гадость ! Говорят только страшилки всякие...
Я ни разу не был в Цее , но очень хочется.. Я бы поехал по-любому, но вот женщины мои очень нервничают..
Есть кто может просветить по указанным выше проблемам ??

Алексей
Ихняя политика к нашему "покататься" не имеет никакого отношения!
Женщины пусть нервничают- у них работа такая. А сами срочно заказывайте места у Помидора - на март уже почти ничего не осталось!!!
:lol:
Все там хорошо!
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Re: сегодня по телеку сказали...

Сообщение Хозяин »

JF писал(а):Телевизор - такая гадость ! Говорят только страшилки всякие...

Сегодня сказали что в Осетии прошли массовые лавины, дорога перекрыта. Это правда ? А откуда снег взялся - раньше жаловались что снега нет..

Кстати, в прошлом году говорят лавина снесла ДВЕ ОПОРЫ подъёмника. Их починили ?

Опять же по телеку говорят что Гузия готовит подлое нападение на Советский Союз... Успеем ли мы покататься ? Вдруг они надумали наступать 22 июня? - тогда ура!

Я ни разу не был в Цее , но очень хочется.. Я бы поехал по-любому, но вот женщины мои очень нервничают..

Есть кто может просветить по указанным выше проблемам ??

Алексей
Алексей!
1. Лавины сошедшие на транскаме не мешают добраться в Цей. Снег для лавин обычно берется с неба :lol:
2. Интересно: Грузия на Советский Союз нападает? Это новая компьютерная игра? Грузии не ндравятся миротворцы России, а нападать, это кажется из какой-то басни Крылова?
3. ПРИЕЗЖАЙТЕ! ПОСТАРАЕМСЯ найти вам места. Я думаю, вы понимаете, что дефицит мест не обозначает, что в Цее слет умалишенных :shock: которые катаются в отсутствии 2-х опор, или сборы сил быстрого реагирования, на случай нападения татаро-монгольского войска на Аланию.
Шутка :lol: Ничего не бойтесь! 8) 8) 8) Девушки!
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
JF

Сообщение JF »

Спасибо за ответы. Я так и думал, что всё в норме.
А вот ещё можете ответить сколько ехать от вокзала до Цея на машине? И что делать если дорогу всё-таки завалит? Или в марте не бывает лавин? А снег бывает?
И ещё - часто ли взрывают поезда с горнолыжниками на подъезде к Владикавказу? Мы поездом поедем - уже билеты взяли. Не хотелось бы попасть в такую неприятную ситуацию..
А жильё мы предварительно тоже заказали. В коттедже.
А ещё говорят что для маленьких детей подъёмник бесплатный? Это правда? Унас младшему 8 лет.
О.Т.

охота на горнолыжников

Сообщение О.Т. »

JF писал(а): И ещё - часто ли взрывают поезда с горнолыжниками на подъезде к Владикавказу? Мы поездом поедем - уже билеты взяли. Не хотелось бы попасть в такую неприятную ситуацию..
.
:shock:
Я плакала!!!охота на горнолыжников -серьезная проблема. Их находят везде - в поездах, самолетах, на горках И ОХОТЯТСЯ! ПОЭТОМУ ,МНОГИЕ ГОРНОЛЫЖНИКИ ДЛЯ МАСКИРОВКИ БЕРУТ С СОБОЙ СНОУБОРДЫ!
вИДИМО ЭТО КАК-ТО СПАСАЕТ, НО ПАЛКА О ДВУХ КОНЦАХ. Не далее как 2 года назад 2 очаровательные горнолыжницы (например Пушистик из форума)в Цее так замаскировались, что не отцепляются от сноуборда и выкинули лыжи совсем. Так что в Цее есть еще и такая опасность- уедешь лыжником, вернешься сноубордистом! Смена ориентации! :lol:
:!: Уважаемый JF!!! Позвоните мне в течении часа-полутора на рабочий 996-15-35, я Вам все расскажу в красках про Цей и его окресности. ольга
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

О.Т. Спасибо!
А то у меня приступы смеха, не могу нормально ответить.

Алексей, я надеюсь Вы созвонились с О.Т., уверен, на все вопросы вы получили исчерпывающие ответы, если нет, пишите, может к тому времени, я прийду в себя.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
tcuker

Сообщение tcuker »

Интересно, сколько еще людей в России и за ее пределами думают про Цей и Осетию так же? Но хоть настроение поднялось при чтении :lol:
Папа мамонта

дАрАгой ДжейЭф, пешы исчо!!!! =)

Сообщение Папа мамонта »

JF писал(а): И ещё - часто ли взрывают поезда с горнолыжниками на подъезде к Владикавказу? Мы поездом поедем - уже билеты взяли. Не хотелось бы попасть в такую неприятную ситуацию.
Сабж! Особенно по пятниццам... ;););)
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

JF писал(а): И ещё - часто ли взрывают поезда с горнолыжниками на подъезде к Владикавказу?
Показал народу на работе.
Вся контора плакала минут 10! :lol:
JF

Сообщение JF »

Я рад что всем понравилось. К сожалению не у всех такое развитое чувство юмора.
Милая О.Т. , я записал ваш телефончик :wink: но звонить наверное поздно - уже 16-00. Встретимся на склоне. Я буду в полном костюме химзащиты, зимний вариант - противогаз на меху. На каждой ноге - по сноуборду (для устойчивости при взрывах). Узнаете, вопщем.

А вот про бесплатный подъёмник для малышей так никто и не ответил. От смеха не заметили серьёзный вопрос.
Папа мамонта

Атака клонофф

Сообщение Папа мамонта »

JF писал(а): Я буду в полном костюме химзащиты, зимний вариант - противогаз на меху.
Эта..кхе...типа дисклаймер...

Уважаемые соЦейщики!
Если кто увидит ДжейЭфа на склоне в вышеописанном наряде - знайте, что к уважаемому тут семейству мамонтов он не имел и не имеет никакого отношения! А дальше видно будет.. :lol:
С уважением, Папа мамонта
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Сообщение tcuker »

JF писал(а):
А вот про бесплатный подъёмник для малышей так никто и не ответил. От смеха не заметили серьёзный вопрос.
В прошлом году я с ребенком 3 лет. поднимался - не платил за него. А 8 лет. - это уже мужчина!
О.Т.

дети

Сообщение О.Т. »

JF писал(а):А вот про бесплатный подъёмник для малышей так никто и не ответил. От смеха не заметили серьёзный вопрос.
Алексей,звоните в понедельник, буду ждать!
Дети до 12 - бесплатно. Правда мой в 12 с меня ростом(167), поэтому,боюсь, прийдется свидетельство о рождении с собой возить!
В Цее не встретимся- мы в бронежилетах и касках будем рядышком в грузии (Гудаури), Если чего - заходите! От цея - 170 км-рядом! Будете в химзащите-пропустят без загранпаспорта - я скажу, что это наши подтягиваются!Ольга (':lol:')
Евгений Жирков

Гудаури

Сообщение Евгений Жирков »

Люди! Слышал что есть такое место - Гудаури. Расскажите пожалуйста что это такое, как туда попасть, что для этого нужно, ну и что почем. Очень хочется покататься имнно там. Очень надеюсь на ответ.
Цейский завсегдатай

Re: Гудаури

Сообщение Цейский завсегдатай »

Евгений Жирков писал(а):Люди! Слышал что есть такое место - Гудаури. Расскажите пожалуйста что это такое, как туда попасть, что для этого нужно, ну и что почем. Очень хочется покататься имнно там. Очень надеюсь на ответ.
Гудаури - это в Казбекском районе Грузии. Для жителей РСО-А туда проезд безвизовый.
Для остальных "дорогих россиян" - виза делается прямо на границе за 20 баксов минут за 5-10.
Проехать туда можно из Владикавказа или из Тбилиси. От Владика до Гудаури прмерно 70-80 км, но дорога проходит через 2 погранично-таможенных пункта (наш и грузинский) и Крестовый перевал. Минимальное время в пути (если НИГДЕ не придется стоять ни одной лишней минуты) - примерно 1.5 часа, но реально - 2.5-3.

Там хорошо. очень дружелюбное и гостеприимное местное население, работающее в гостиницах и на канатке. Отличная канатка с огромной пропускной способностью. Очередей нет в принципе даже в самый массовый заезд.
Великолепно ухоженный склон - ратрачат, как у меня сложилось впечатление, каждый день часа по полтора перед открытием канатки.
Идеальное место для:
- скоросного спуска
- обучения
- оттачивания техники.

Для любителей чего-то посложнее - там скучно. Ибо склоны весьма пологие и вылизанные. Есть, правда, на самом верху более менее крутой склон (типа Зеленого холма в Цее), но он погоды совсем не делает.
Т.е. если проводить аналогии, Гудаури - это как идеальное шоссе без малейших уклонов в любую сторону и без даже самых мелких неровностей: нажал на педаль газа, бросил руль - и автомобиль сам едет. Поначалу - прикольно, через некоторое время - надоедает. Ибо скучно.

Длина трассы - 7-8 км. 3 очереди канатки. Абонемент на все - примерно 11-12 баксов в день.

Проживание от 100 рублей в сутки с человека в подвале на нарах до 120 баксов в "Марко Поло" (сейчас как-то по-другому называется).
Ответить