Вопрос про катание февраль-март

Ответить
Kolli

Вопрос про катание февраль-март

Сообщение Kolli »

Всем здравствуйте.

Вот наткнулся на ссылку, почитал отзывы и захотелось поехать в Цейское ущелье, в связи с чем такой вопрос, когда ехать лучше всего, чтобы стабильно покататься? рассматривается февраль - март, потому как по работе достаточно стабильно только в это время могу взять отпуск.
Расскажите пожалуйста, насколько стабильно в это время бывает снег и катание и какие примерно температуры??

Заранее спасибо за ответы :)
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Re: Вопрос про катание февраль-март

Сообщение tcuker »

Kolli писал(а):Всем здравствуйте.

Вот наткнулся на ссылку, почитал отзывы и захотелось поехать в Цейское ущелье, в связи с чем такой вопрос, когда ехать лучше всего, чтобы стабильно покататься? рассматривается февраль - март, потому как по работе достаточно стабильно только в это время могу взять отпуск.
Расскажите пожалуйста, насколько стабильно в это время бывает снег и катание и какие примерно температуры??

Заранее спасибо за ответы :)
В феврале бывает неплохо, снега достаточно, а иногда и слишком много (лавины, не работающая канатка, но это исключение). Температуры днем в тени от -10 до 0 :) В марте потеплее, но и снег уже может подтаять и утяжелеть. Советую приехать с середины до конца февраля, на мой вкус это бархатный сезон :) В любом случае Вам может повезти, а может и нет, погоде не прикажешь...
Цейский завсегдатай

Re: Вопрос про катание февраль-март

Сообщение Цейский завсегдатай »

Kolli писал(а):Всем здравствуйте.
Февраль-март - вполне нормальное время.
Вообще, по моим наблюдениям, март (ну и самый конец февраля) - самый снежный месяц в Цее _обычно_.
Но при этом в марте уже становится тепло, и снег может быть влажным и тяжелым днем, а утром - покрытым ледяной коркой.

Лучший по качеству снег (если он вообще бываетв это время), на мой взгляд, это конец декабря-февраль. Снег тогда сухой, легкий.

А вообще снег в Цее - явление абсолютно непредсказуемое. Его может попросту не быть вообще весь сезон.
Аватара пользователя
Azamat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 20:46

Сообщение Azamat »

Февраль один из самых благоприятных месяцев для катания. Плюсы: исходя из прошлых сезонов, в феврале бывает много снега, снег бывает магкий и приятный для катания, температура -3 -8 что дает снегу быть мягким и пушыстым в целине. Минусы работа канатки иногда буксует, много людей. А так это отличное время. :o
I like EXTREME
Kolli

Сообщение Kolli »

Спасибо всем за ответы, думаю, тогда на вторую половину февраля буду планировать поезду. :)
k&k

Сообщение k&k »

А подскажите плииз, как там местные относятся к турыстам? Особенно к русским... :oops: :D

И как там в плане доехать целым и неполоматым из Минвод да Цея? :)
Tonya

Сообщение Tonya »

Вот все пишут про февраль... А мы вот раньше 11 марта никак не можем.. То есть судя по отзывам мы рискуем... снега не увидеть??.. :(
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

k&k писал(а):А подскажите плииз, как там местные относятся к турыстам? Особенно к русским... :oops: :D

И как там в плане доехать целым и неполоматым из Минвод да Цея? :)
Да нормально относятся. У нас в республике русских - процентов 30 населения.
Осетины всегда были самым лояльным по отношению к русским кавказским народом.

Впрочем, в Приэльбрусье (там балкарцы обитают) - тоже отрицательного отношения к русским не заметно.

Одно простое правило: смотри на окружающих, и не веди себя вызывающе.
Но так в любом незнакомом обществе себя надо вести.
Без этого и в Москве приезжий может нарваться на проблемы.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Tonya писал(а):Вот все пишут про февраль... А мы вот раньше 11 марта никак не можем.. То есть судя по отзывам мы рискуем... снега не увидеть??.. :(
В марте снег в Цее не тает.
Если он в сезоне выпал - то в марте катание будет в любом случае.

Другое дело, что бывают годы, когда сезон бывает вообще бесснежный.
Ответить