Места обитания! Поделитесь мнением

Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Allala писал(а):
Цейский завсегдатай писал(а):Других телефонов у меня нет.

Попробую в ближайшее время выяснить. Заодно уточню насчет смены руководства в "Орбите".
Мне кажется у них другой телефон. Странно, что никто не берет. Скажи, кто такой Валерий Бероев? У меня даж его тел. есть.
Здесь все остальные молчат и не хотят давать тел. Орбиты. Чего-то скрывают (((
Да нет, в прошлом году, т.е.е сезоне, они именно на этот телефон отзывались. Хотя могли и поменять за лето.

Так что остальные, подозреваю, тоже просто не знают телефон, на который "Орбита" сейчас отзывается.

Я думаю, что смогу узнать в ближайшие пару дней.

Валера Бероев - это директор "Орбиты" на протяжении многих лет. Но по слухам из более-менее достоверных источников хозяева сей гостиницы решили его "подвинуть", что ничуть неудивительно, ибо у него просто невероятные способности не к привлечению клиентов, а к их отпугиванию.
Гость

Сообщение Гость »

Меня например устраивают цены Орбиты, ну чуть дешевле Сказки. Да мне главное чтоб кормили хорошо и душ в номере был, а есть там телек в номере или нет, мне все равно. ну чтоб кровать не из казармы)))
Олеся Петраш

Сообщение Олеся Петраш »

Еще лет 7 ни на что не променяю Верхний Цей! Самый веселый лагерь!
Плюсы:
Утром сразу на склоне, до канатки еще спускаешься, а не вверх с лыжами тащишься, днем домой можно заехать, чай попить или взять, что забыл.
С крыльца, а у некоторых и из окна видно, когда и какой подъемник начал работать.
Новости в ущелье здесь узнают "из первых уст".
Помидор всегда за все отвечает, заботится об отдыхающих сам.
В основном корпусе всегда какой-то движняк, скучают только ленивые.
В коттеджах уютно, а если классная компания, то ваще улет отдыхать!

Ой... Зря я так... Вот так поделишься впечатлениями, а потом приезжаешь в родной Цей, а мест НЕТ! Так что вы, уж, пожалуйста, никому!..
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

За все надо платить! Следуя размышлениям Олеси то и этот сайт надо закрыть. Хотя, если не кривить душой, я тоже люблю прогулятся по безлюдному Цею, посидеть в тишине, слушая шум реки и щебетание птиц, правда теперь это получается только в межсезонье, но зато впечатления потрясающие. А может это уже старость?
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Пуshиsтик

Сообщение Пуshиsтик »

Ребят, если я не ошибаюсь, то Верхний Цей - это село на другой стороне ущелья, а то, про что говорит Олеся это просто Альплагерь...
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Пуshиsтик писал(а):Ребят, если я не ошибаюсь, то Верхний Цей - это село на другой стороне ущелья, а то, про что говорит Олеся это просто Альплагерь...
Да, ты не ошибаешься Верхний Цей-это село, а Олеся подразумевает альплагерь. Как здоровье?
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Пуshиsтик

Сообщение Пуshиsтик »

Хозяин, спасибо, уже лучше.
по О Пе

Сообщение по О Пе »

Ой... Зря я так... Вот так поделишься впечатлениями, а потом приезжаешь в родной Цей, а мест НЕТ! Так что вы, уж, пожалуйста, никому!..[/quote]

Петраш ёоу!
Олеся Петраш

Сообщение Олеся Петраш »

по О Пе писал(а): Петраш ёоу!
А что эт значит - ёоу? :roll:
Верхний Цей-это село, а Олеся подразумевает альплагерь.
Спасибо за поправки! :) Мы просто раньше долгое время в Торпедо жили (вот, уж, действительно, где самые "веселые" условия жизни были, после такого меня в Цейском ущелье трудно чем-то удивить - закалили!) альплагерь "Цей" называли верхним Цеем, т.к. он выше был, а село Цей - просто селом.
Гость

Сообщение Гость »

MURAT писал(а):еСТЬ ещё одна гостинница в Цее Приют монаха называется
Местапросто супер
Находится в альплагере
Если ты про "Башню", то да, отделка неплохая.

Но.

Номера - маленькие очень. Шмотье, пардон, развесить просушить после катания, толком негде. Даже шкапчика какого - и то нет. Есть только вешалка на 3 "крючка".
Это минусы.

Однако, есть прямо в номере туалет с раковиной для умывания.
Тепло очень. Телевиз со спутниковым приемником.
Это плюсы.

Две душевых кабины на все номера, которых штук 5, по-моему. Душевые - хорошие, большие и чистые. По крайней мере пока чистые. Вода горячая, правда, периодически пропадает, но это издержки электрических нагревателей. Надо подождать минут 15-20 - и все проблемы.

Однако 1000 рублей с носа за "безпитания" - это слишком жирно. За такие деньги уже должен быть некоторый сервис, а не просто "чистый отремонтированный номер".

Такого уровня гостиницы в Приэльбрусье ("Накра", "Чыран" и куча других т.д.) стоят в "самый горячий сезон" по 600 с носа без питания (а пожрать в Приэльбрусье 3 раза очень сытно и вкусно можно в пределах 300 рублей в день, если не брать шашлыки и прочие изыски). Не на НГ такие гостиницы там стоят по 300-400 рублей с носа.
MURAT

Сообщение MURAT »

а теперь вспомни условия прживания на базе рядом ицену и помолчи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

MURAT писал(а):а теперь вспомни условия прживания на базе рядом ицену и помолчи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
На базе рядом цена в 2 раза меньше.
С каким-никаким в этом сезоне, но питанием.
Если вычесть цену питания - 260 рублей в сутки, то цена на базе рядом будет примерно в 3 раза меньше.

А молчать мне или нет - это своей жене такие команды отдавать будешь.
Гость

Сообщение Гость »

А в Гудаури за 40-45 баксов в сутки в самый "высокий сезон" мало того, что условия проживания на уровне гостиницы "Озон" в Приэльбрусье (кто знает, тому больше ничего объяснять не надо), так еще и кормят - просто как на убой и очень вкусно.

Я, конечно, понимаю, что нашим местным гражданам, как в том анекдоте, "деньги во как нужны", но они б к соседям нашим - в Балкарию и в Грузию - хотя бы разок съездили, да посмотрели, какие условия за соответствующие деньги предоставляются там. Ну, или наоборот: какие деньги за соответсвующие условия и сервис (что важно) там берут.
Это касается, кстати, не только "Башни".

Вот к альплагерю в плане соотношения условия/цена - претензий нет. Кроме той, что в этом сезоне питание стало просто ужасное, по сравнению с прошлым.
Пуshиsтик

Сообщение Пуshиsтик »

Не знаю, башню защищать не буду, там не жила -только заходила в гости...
а вообще-то,я считаю, кто захочет - заплатит, за Сказку же платят....
Гость

Сообщение Гость »

Swift_board писал(а):Не знаю, башню защищать не буду, там не жила -только заходила в гости...
а вообще-то,я считаю, кто захочет - заплатит, за Сказку же платят....
Да я тоже платил - от безысходности, не более.

Но тут как.
Иногда платишь много (и даже больше), но ничуть не жалеешь о потраченных деньгах. А бывает, что просто не понимаешь, за что же пришлось столько заплатить (особенно когда есть с чем сравнивать).

Про "Сказку" же... Ею восхищаться могут только те, кто ничего больше не видел. 50-60 баксов - это, блин, уже цена за настоящие европейские 3 звезды, а не за эти "сказочные" т.н. "условия".

То же самое можно сказать и о "Башне": очень неплохие условия для 500-600 р. без питания, но 1000 за такое - это весьма круто.
Очень так по-нашему.
Особенно если учесть, что пожрать в Цее более-менее прилично - теперь практически негде (вот про "Орбиту" только пока ничего сказать не могу). Даже о питании в Альплагере, проживая в "Башне", надо идти самим договариваться. Хотя это нонсенс, когда гости как бы приличной гостиницы должны ломать себе голову, где и как им питаться.
Ответить