Места обитания! Поделитесь мнением

Папа мамонта

Re: альтернатива ?!

Сообщение Папа мамонта »

Гостья писал(а):Вот почитайте свежий отчетик про Чегет!
http://www.ski-club.org.ru/freethreads/ ... anded&sb=5
Стандартное выступление. Ежегодное. Многоразового пользования. Ничего нового и "свежего". Впрочем как и бесполезный и бесконечный флейм в инете на эту тему.
Причем в приведенной ссылке, "отчёт" не афтарский, а притащен из другого места.
Гостья писал(а):Кавказ НЕПЕРЕВОСПИТУЕМ!!!
ВСЕ В ЦЕЙ
ЗЫ: Какому горному району, по Вашему мнению, принадлежит Цей?
Гостья

Re: альтернатива ?!

Сообщение Гостья »

Папа мамонта писал(а):Какому горному району, по Вашему мнению, принадлежит Цей?
ДА,да,да, Вы угадали!!!!!!
Поэтому и в Цей!!!!
Там та-же фигня, но дешевле!!!! :lol:
Цейский завсегдатай

Re: альтернатива

Сообщение Цейский завсегдатай »

Гостья писал(а):Вот почитайте свежий отчетик про Чегет!
http://www.ski-club.org.ru/freethreads/ ... anded&sb=5

Кавказ НЕПЕРЕВОСПИТУЕМ!!!
ВСЕ В ЦЕЙ
Зачем мне что-то читать, если я там бываю как минимум раз в месяц с ноября по май?

Да, балкарцы непредсказуемые граждане. Пытаться понять, почему что происходит - невозможно. Надо просто воспринимать их поведение таким, какое оно есть, не пытаясь вычислить причинно-следственные связи, иначе крышу заклинит конкретно.

Канатчики себя ведут просто феерически: от неприкрытого хамства до вдруг прорезающихся приступов филантропии.

Но уровень сервиса в гостиницах и в заведениях общественного питания за соответствующие деньги с Цеем даже сравнивать нельзя.

Цей сливает Приэльбрусью в минуса.

Если брать одинаковый уровень услуг, то цены в Цее выше примерно в 2 раза.
Цейский завсегдатай

Re: альтернатива ?!

Сообщение Цейский завсегдатай »

Гостья писал(а):
Папа мамонта писал(а):Какому горному району, по Вашему мнению, принадлежит Цей?
ДА,да,да, Вы угадали!!!!!!
Поэтому и в Цей!!!!
Там та-же фигня, но дешевле!!!! :lol:
Предыдущее сообщение - тоже мое было.

И что же в Цее дешевле, позволю себе спросить?

Давайте сравним цены соответствующих по уровню гостиниц:
"Сказка" и "Накра". К ценам Накры добавим еще питание.

Сравним цену на нормальный обед (без водки и прочего пива и без всяких "жао-бао").
Очень вкусно и сытно пообедать в Приэльбрусье даже на высоте 3000 метров можно за 150-200 рублей. Например: чанах, плов, салат какой-нибудь, чай. При этом еда - просто великолепная.
В других местах - примерно такие же цены.
Есть, конечно, заведения никакие, но везде (и на "Азау", и на Чегетской поляне, и на горе) есть достаточное кол-во заведений, где кормят просто отлично. Просто ндо знать, куда заходить.

А что в Цее?
Где там вообще поесть можно было вкусно и сытно?
В прошлом году - только в альплагере.
В этом - нигде вообще.

В "сказочных" точках питания - еда никакая и жутко дорогая.


Да, "склон" обходится в Цее гораздо дешевле, чем в Приэльбрусье.
Хотя цена абонемента и более-менее сравнимая, но реально в Приэльбрусье приходится тратить (если хочешь кататься, а не в очереди стоять), раза в три больше.
Но там, пардон, и катание далеко не цейское.
После склонов Эльбруса склон в Цее - детским садом кажется, несмотря на всю мою к нему любовь.
Гостья

Re: альтернатива ?!

Сообщение Гостья »

Цейский завсегдатай писал(а): А что в Цее?
Где там вообще поесть можно было вкусно и сытно?
В прошлом году - только в альплагере.
В этом - нигде вообще.
К сожалению, в прошлом году поесть уже было нельзя.... спасибо верочке и ее девочкам :evil:
Помидор, верни Урузмага!!!!
Alla la

Сообщение Alla la »

Ну значчит не будем питаться дополнительно после катания! Зачем нам лишние каллориии и жирок?!! Во первых чай мне в баре не нужен по ночам, я всегда с собой вожу мой супер маленький чайничик и пью травы. Распитие спиртных напитков- тоже всегда с собой тащу. И мне кажется, я еду кататься , а не хавать шашлык каждый день. Я могу и в подмосковье поесть или вообще у себя в парке Сокольники недалеко от дома. Так что сама поеду и узнаю, как там.
Лучше скажите как часто надо напоминать администрации Сказки, что мы забронировали места? А то не хотся вот так приехать и оказаться без мест ((
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Alla la писал(а):Ну значчит не будем питаться дополнительно после катания! Зачем нам лишние каллориии и жирок?!! Во первых чай мне в баре не нужен по ночам, я всегда с собой вожу мой супер маленький чайничик и пью травы. Распитие спиртных напитков- тоже всегда с собой тащу. И мне кажется, я еду кататься , а не хавать шашлык каждый день. Я могу и в подмосковье поесть или вообще у себя в парке Сокольники недалеко от дома. Так что сама поеду и узнаю, как там.
Лучше скажите как часто надо напоминать администрации Сказки, что мы забронировали места? А то не хотся вот так приехать и оказаться без мест ((
Да дело ж не в том, что конкретно тебе нужно, а что нет. Я вот сауну не особо люблю, и мне безразлично ее наличие или отсутствие. Хожу туда только за компанию.

Дело в том, что цены, имеющие место быть в "Сказке", обязывают иметь определенный уровень сервиса и обстановки, коих "Сказка" не обеспечивает даже и близко. Воспользуется ли гость каким-то конкретными услугами - это дело вообще десятое. Но они должны быть.

А что в нормальных отелях предоставляют за 45-60 баксов - я уже тысячу раз написал выше. Самое главное - персонал в этих самых нормальных отелях постояльцам разве что задницу не подтирает. :-)

И речь не о шашлыках, а просто о нормальной, более-менее вкусной еде, которой хватает наесться взрослому человеку, а не воробышку.


Насчет же обязательности администрации "Сказки" по поводу заказов - ничего не скажу. Ни хорошего, ни плохого - просто не знаю.
Allala

Сообщение Allala »

Вообщем я уже не понимаю, что мы обсуждаем. Сколько там кто должен за 50-60 баксов отрабатывать. Я б поехала бы и на Домбай или Эльбрус, но все разговоры об очередях меня как-то пугали и решала туда даж не рваться. Может и никогда туда и не попаду, пока сервис не наладят. Честно,не верю, что где-то у нас вообще хорошо работают. И сауна мне не нужна, ее тоже не люблю особо.
И спор этот, где лучше где хуже, бесполезный. Всем разное нравится. Кому-то нравится ходить в собственый туалет, а кому-то нравится бегать по этажу( мне не кайф).
Гость

Сообщение Гость »

Мне нравится альплагерь, но там не теплее, чем в Осетии. Орбита мне тоже всегда нравилась, но, опять же, Валера Бероев... В ГМИ тоже всяких левых личностей полно, туда даже страшно. Скказка- необоснованно ДОРОГО, я там даже не останавливалась ни разу.
Allala

Сообщение Allala »

Anonymous писал(а):Мне нравится альплагерь, но там не теплее, чем в Осетии. Орбита мне тоже всегда нравилась, но, опять же, Валера Бероев... В ГМИ тоже всяких левых личностей полно, туда даже страшно. Скказка- необоснованно ДОРОГО, я там даже не останавливалась ни разу.
Ну а почему необосновоано дорого, все относительно. нам не было дорого. Ты же там не была и не знаешь за что деньги берут ;-) так что вот так. И всяких преимуществ не знаешь.
Гость

Сообщение Гость »

Да!!!!!!!!! преимуществ очень много особенно в "Сказке" :evil: . Вот ситуация, едут со Ставраполя люди отдыхать. Очень были наслышаны и приехали в первый раз. Заранее договариваются с местами, в дороге разное может произойти. Приехали в два часа ночи, их не запустили: "... мы так поздно не принимаем!!!" До четырех утра искали место, добрые люди нашлсь, приютили. Большое им спасибо!!!! :lol:
Allala

Сообщение Allala »

Anonymous писал(а):Да!!!!!!!!! преимуществ очень много особенно в "Сказке" :evil: . Вот ситуация, едут со Ставраполя люди отдыхать. Очень были наслышаны и приехали в первый раз. Заранее договариваются с местами, в дороге разное может произойти. Приехали в два часа ночи, их не запустили: "... мы так поздно не принимаем!!!" До четырех утра искали место, добрые люди нашлсь, приютили. Большое им спасибо!!!! :lol:
Бред какой-то. Такое ощущение, что о разных местах говорим. Для нас там даже дверь открытой оставляли, когда мы приваливали туда поздно после гулянок в Альплагере, либо открывали по нашему звонку.Но чтобы людей не принять в дава часа ночи.. хм странно так. Ну люди хоть бы звякнули тогда что ль и сообщили, что опаздывают. Это ж не Европа. Мы туда несколько раз звонили и уточняли, точно ли они наши фамилии записали и забронировали номера.
Гость

Сообщение Гость »

Милая девушка, когда поняли что опаздываем, начали звонить примерно в 22.30 никто не поднимал. Наверно уже легли спать. :? Мы тоже заранее позвонили, заняли два двух местных номера. Да и ладно!!! :wink: Все равно нам очень понравилось!!!! Жаль что мало были, обязательно приедем еще!!!! :lol: :lol:
Allala

Сообщение Allala »

Anonymous писал(а):Милая девушка, когда поняли что опаздываем, начали звонить примерно в 22.30 никто не поднимал. Наверно уже легли спать. :? Мы тоже заранее позвонили, заняли два двух местных номера. Да и ладно!!! :wink: Все равно нам очень понравилось!!!! Жаль что мало были, обязательно приедем еще!!!! :lol: :lol:
Ну и отлично, главное, что хороших впечатлений больше чем плохих. Мы вообще отдыхали неделю и из них дня два без снега, и камни все считали на склоне. ну ничего, я тоже еще раз приеду!
Ответить