Места обитания! Поделитесь мнением

Allala

Места обитания! Поделитесь мнением

Сообщение Allala »

Люди! Я думаю многие, кто тут сидит на форуме были в Цее и не раз. Расскажите про гостиницы в которых жили. Как вам понравилось или нет. Хочу поехать в феврале и думаю где остановится. Но хотся примерно таких же условий, что и в "Сказке". Есть ли альтернативы? Ну хотя бы душ в номере и еда хорошая, чтоб не думать, куда бежать покушать еще )))
Гость

Re: Места обитания! Поделитесь мнением

Сообщение Гость »

Allala писал(а):Люди! Я думаю многие, кто тут сидит на форуме были в Цее и не раз. Расскажите про гостиницы в которых жили. Как вам понравилось или нет. Хочу поехать в феврале и думаю где остановится. Но хотся примерно таких же условий, что и в "Сказке". Есть ли альтернативы? Ну хотя бы душ в номере и еда хорошая, чтоб не думать, куда бежать покушать еще )))
1. "Сказка" - дерьмо полное. Кроме весьма посредственого "евроремонта" там нет ничего. В первую очередь - нет НИКАКОГО сервиса за такие ломовые бабки. Цены в "Сказке" - выше, чем в самых дорогих гостиницах Приэльбрусья ("Озон", "Балкария"), а уровень обслуживани по сравнению - не то что нулевой, а в глубоких минусах. Я уж не говорю про то, что на кухне, похоже, заправляют советские привокзальные буфетчицы со стажем. Где это видано, чтобы в гостинице с ценой номера от 70 баксов в сутки в 10 часов вечера нельзя было попить чаю? А т.н. бар? Это что - бар? Это сарай какой-то, прошу прощения за выражение.
2. "Орбита" - пока там заведует некто по имени Валера Бероев - там делать нечего. Ибо этот гражданин, мягко говоря, неадекватен. Что ему стукнет в голову и в какой момент - этого не предугает даже дипломированный оракул. Хотя в общем условия в "Орбите" вполне приличные были и до ремонта, а сейчас стали вообще хорошие. Правда, не в курсе я, как там кормят.
3. Альплагерь. На мой взгляд, самое удачное на сегодня место в Цее. Даже в основном корпусе. Несмотря на преобладание "палат" над "номерами" и "удобства на этаже". Но - весьма душевная обстановка. Кормят - отлично. Да, еда простая, без намеков на ресторанные изыски, но весьма добротная. Как дома.
4. ГМИ. Т.н. "студенческий корпус" - я туда жить не пойду. Условия уж совсем спартанские. Впрочем, может быть за это лето что-то там и изменилось.
5. "Осетия". Почему-то там всегда жутко холодно. Несмотря на то, что отопленние работает. Если после ремонта вопрос тепла решится - будет вполне приличное место, хотя и далековатое от канатки и "основной тусовки". Как там кормят - тоже не знаю: в прошлом году до столовой так и не добрался (не до нее было), а в предыдущие годы готовить приходилось исключительно самим. :-)
Руслан

Сообщение Руслан »

Ну это мнение сугубо этого "гостя" который инкогнито. Каждому ндравится свое, все зависит от Вашего характера, кому-то попроще. Кто-то только в Сказку, кто-то рад в ГМИ, кто-то не изменяет Орбите. Вы какой отдых предпочитаете? Шумный, спокойный?
Allala

Сообщение Allala »

2 Гость , ну если ты говоришь , что в Сказке ужасно, то куда ехать-то? У меня маман не хочет жить там, где нет душа в номере, ну и я тоже. Просто хотся удобств каких-то. А едем туда, потому что у меня мама родилась во Владикавказе. Была один раз в Цее и то летом. Хочет родные места посетить, но комфортом. Но не может быть, чтоб в Сказке плохо кормили. Все , кто там был, довольны. А в Альплагере жить на двухэтажных кроватях... блииин, но не с мамой же...с компанией еще прокатит...Я с таким же успехом могу и у родственницы жить во Владикавказе, тока там удобств нормальных нет...да и добираться долго...
Allala

Сообщение Allala »

2 Руслан, вообще я еду с родственниками, компанию не нашла, Хочу познакомится уже там в Цее. Мама у меня любит тишину. Но я готова тусить и шуметь и ходить в гости! Главное, тока, где я спать буду, было тихо. А ты случайно тел "ОРбиты " не знаешь?
Руслан

Сообщение Руслан »

Так вы едете вдвоем? или большей компанией? Есть варианты коттеджей, там все намного спокойней. Телефоны Орбиты есть, но дозвонится до них проблематично.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Allala писал(а):2 Гость , ну если ты говоришь , что в Сказке ужасно, то куда ехать-то? У меня маман не хочет жить там, где нет душа в номере, ну и я тоже. Просто хотся удобств каких-то. А едем туда, потому что у меня мама родилась во Владикавказе. Была один раз в Цее и то летом. Хочет родные места посетить, но комфортом. Но не может быть, чтоб в Сказке плохо кормили. Все , кто там был, довольны. А в Альплагере жить на двухэтажных кроватях... блииин, но не с мамой же...с компанией еще прокатит...Я с таким же успехом могу и у родственницы жить во Владикавказе, тока там удобств нормальных нет...да и добираться долго...
1. Позволю себе напомнить, что основная моя мысль была следующая: в "Сказке" сервиса нет как такового. Просто нет.

Номера более-менее прилично отремонтированные есть, но и только.

Однако за те деньги, которые "таможенники" сдирают, они просто ОБЯЗАНЫ предоставлять уровень сервиса равняющийся _честным_ 3 звездам. Если я плачу 400 рублей за сутки с питанием - я ни на что и не претендую, кроме крыши над головой и тепла. Но если 60-70 баксов - извините...

Они б хоть к соседям нашим в Приэльбрусье съездили на стажировку, что ли. Глядишь, дошло бы до них, что кроме "ремонта" гостям отеля (если это отель, а не ночлежка) надо предоставлять определенный уровень сервиса. И что проживающие в отеле - это не солдаты, которым можно отдавать приказы, обязательные к исполнению.

Теперь насчет еды. Нет, есть-то ее, конечно, можно (и не такое едят, когда больше нечего). Я даже вот не травился ни разу у них. Но для такой цены качество еды - просто бесстыдное.

А всем расписывающим прелести "Сказки" могу сказать одно: все познается в сравнении. Прокатитесь один раз в соседнюю республику - и все сразу станет на свои места.

2. В "Орбите" тоже все удобства в номере. Там тоже сделали ремонт к прошлому сезону. Пошли слухи, что таки Валеру несколько "подвинули" уже. Так что есть шанс, что сие место станет весьма достойным в самое ближайшее время.

3. В альплагере далеко не везде "двухъярусные кровати". :-) Но, все-таки, да, главный корпус - он для людей неприхотливых. Согласен. Но там есть коттеджи еще. Думаю, они твою маму могут устроить.
Allala

Сообщение Allala »

2 Руслан, точно я еду с мамой, еще брательника хотим прихватить. Но а тел " Орбиты" есть? Все равно надо пытаться звонить. У меня какой-то есть, но никто не берет трубку (((
А что там в коттеджах? Еду-то наверно надо сами готовить(( неееее это не отдых. Хочу кушать три раза в день.
В"Сказке" мне сказали стоит 1400 р в день. Ну думаю нормально, дороговато конечно, но если как говорят едой не отравлюсь, уже хорошо ))) Ну а че делать-то? ВЫбора-то нет. Все рано дешевле , чем в Австрии, где гостиница на неделю стоит 800 у.е только с завтраком.
Ну на родные места хочуууууу. Почти каждое лето в детсве тусила во Владике))) и горы видела!
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Allala писал(а):2 Руслан, точно я еду с мамой, еще брательника хотим прихватить. Но а тел " Орбиты" есть? Все равно надо пытаться звонить. У меня какой-то есть, но никто не берет трубку (((
А что там в коттеджах? Еду-то наверно надо сами готовить(( неееее это не отдых. Хочу кушать три раза в день.
В"Сказке" мне сказали стоит 1400 р в день. Ну думаю нормально, дороговато конечно, но если как говорят едой не отравлюсь, уже хорошо ))) Ну а че делать-то? ВЫбора-то нет. Все рано дешевле , чем в Австрии, где гостиница на неделю стоит 800 у.е только с завтраком.
Ну на родные места хочуууууу. Почти каждое лето в детсве тусила во Владике))) и горы видела!
Проживая в коттедже точно также можно питаться в столовой альплагеря. Правда, за доп. цену. Но она - смешная: то ли 150, то ли 200 рублей трехразовое.
Allala

Сообщение Allala »

Цейский завсегдатай писал(а):
Проживая в коттедже точно также можно питаться в столовой альплагеря. Правда, за доп. цену. Но она - смешная: то ли 150, то ли 200 рублей трехразовое.

А что это за коттеджи? А как узнать про питание в Альплагере? Позвонить что ль туда? хм
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Allala писал(а):А что это за коттеджи? А как узнать про питание в Альплагере? Позвонить что ль туда? хм
Фото коттеджей есть на сайте, скоро добавим туда еще один- новый "Приют Монаха". Если вы небольшой компанией то лучше туда там можно снять по комнатам. Можно готовить самим, а можно питаться в столовой -260 руб, а не 200. В прошлом году были жалобы на питание, не знаю как будет в этом. Хотя правильно, все познается в сравнении, в Сказке питание-600 руб.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Allala писал(а):
Цейский завсегдатай писал(а):
Проживая в коттедже точно также можно питаться в столовой альплагеря. Правда, за доп. цену. Но она - смешная: то ли 150, то ли 200 рублей трехразовое.

А что это за коттеджи? А как узнать про питание в Альплагере? Позвонить что ль туда? хм
Про коттеджи можно узнать прямо здесь на сайте. По-моему, и про питание там тоже есть.
Allala

Сообщение Allala »

Да вдвоем мы едем, не компанией, и нужем нам двухместный номер. Да что-то мне кажется, остановимся мы на "Сказке". Н уа чего делать-то, средненького ничего нет. тоб проживание более или менее было, и питание отличное!
Allala

Сообщение Allala »

ну дайте пожалуйста тел ОРбиты! Цены там вроде хорошие)))
Allala

Сообщение Allala »

Цейский завсегдатай писал(а):Других телефонов у меня нет.

Попробую в ближайшее время выяснить. Заодно уточню насчет смены руководства в "Орбите".
Мне кажется у них другой телефон. Странно, что никто не берет. Скажи, кто такой Валерий Бероев? У меня даж его тел. есть.
Здесь все остальные молчат и не хотят давать тел. Орбиты. Чего-то скрывают (((
Ответить