Места обитания! Поделитесь мнением

Allala

Сообщение Allala »

И что мне теперь не ехать? Вот говорят атмосфера атомсфера, в тазиках мылись.Ну ездила я как-то так в горы, вообще без горячей воды жили и туалеты в 200 м от домиков были. Зато весело было.
Что касается трех звезд Сказки. Ну бывала я заграницей и знаю, что такое и три звезды и четыре и тп итд. И в дырах жила ничего же. Обидно только , что компании со мной нет, буду там спать. А если честно, то в жизни не поехала бы в эти кавказкие горы, знаю весь наш сервис не понаслышке. Но вот прибило меня съездить на свою вторую Родину и что теперь? Хоть горы посмотреть. А держаться за деньги и требовать в нашей стране какого комфорта за свои деревянные. О вот уж увольте. Есть у меня какая-то сумма на наш сервис, хоть и ужасный, вот и еду. На Швейцарию не накопила, к сожалению. Так что ищу народ для знакомства в период с 5 по 12 февраля.
Ps для тех кто пытается испортить все впечатление о Цее! Пока сам не увидишь - не убедишься! Вот и еду обстановку глянуть.
Гость

Сообщение Гость »

Да не пытаюсь я ничего испортить.

Мне просто жутко обидно, почему даже у таких же кавказцев как и мы - может быть по-другому, а у нас - вот так, как есть.

Почему-то грузины и балкарцы могут за 35-50 баксов обеспечить честные 3 звезды, а наши по 60 баксов дерут за уровень, и на пару звезд не тянущий.

И я ни в коем случае не имею желания тебя отговараивать ехать в Цей. Цей - сказочное место в любом случае.

Я все это пишу не для того.

По большому счету это предназначено для тех, кто на нас с тобой деньги делает. Может до них дойдет наконец, что за определенные деньги необходимо предоставлять соответствующий сервис.
Что брать цену 3-4-х звезд за сервис уровня "советский привокзальный буфет" - есть просто беспардонное хамство.
Гостья

Сообщение Гостья »

Anonymous писал(а): Может до них дойдет наконец, что за определенные деньги необходимо предоставлять соответствующий сервис.
Что брать цену 3-4-х звезд за сервис уровня "советский привокзальный буфет" - есть просто беспардонное хамство.
:!: Пока будем ездить и терпеть -нами будут манипулировать.
Пока канатки и жилье не будет в руках одного хозяина - нами будут манипулировать
Пока Помидор не купит СТАРУЮ канатку или четко не договорится о ее нормальной работе -толку не будет. Потому как люди едут не только жить ,но еще и кататься! И цей будет простаивать ,кроме нового года и 8 марта....
Кстати, в Приэльбрусье и Домбае ситуация схожая.
Гостиницы растут ,как грибы, канатки построены с 1968-1978 годах и неудовлетворяют никаким требованиям. Да и к тому же их не хватает.
Сервис должен работать В КОМПЕКСЕ.
НО ТОГДА СРАЗУ УЧТИТЕ - ЭТО БУДУТ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ.
А в Цее 800р/день -канатка,жилье и кормежка.
За эти деньги вполне достойный отдых!
Папа мамонта

+1(+)

Сообщение Папа мамонта »

Гостья писал(а): Сервис должен работать В КОМПЕКСЕ.
НО ТОГДА СРАЗУ УЧТИТЕ - ЭТО БУДУТ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ.
А в Цее 800р/день -канатка,жилье и кормежка.
За эти деньги вполне достойный отдых!
Практически полностью согласен.
Только заменил бы "сервис" на "инфраструктура", а 800р/день всё-таки на минимум 1К (доп еда+питьё).
Гость

Сообщение Гость »

Anonymous писал(а):
По большому счету это предназначено для тех, кто на нас с тобой деньги делает. Может до них дойдет наконец, что за определенные деньги необходимо предоставлять соответствующий сервис.
Что брать цену 3-4-х звезд за сервис уровня "советский привокзальный буфет" - есть просто беспардонное хамство.
Я не понимаю какой ты хочешь сервис?? Езжай в Австрию за 100 евро( не баксов) день и увидишь какой там сервис. Там работа людей хорошо оплачивается. Ты вот например не хочешь за копье-то работать и тут так же. Езжай к нам в подмосковье в Суханово например, где день стоит около 3000 , а условия извините меня, ну так себе. Просто за место платишь и катаешься на лыжиках по лесу. Да ты сколько не плати в нашей с(т)ране, никто работать не хочет. Надеешься только на чесных и отвественных людей!
Это Allala писала
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Гостья писал(а):Пока будем ездить и терпеть -нами будут манипулировать.
Пока канатки и жилье не будет в руках одного хозяина - нами будут манипулировать
Пока Помидор не купит СТАРУЮ канатку или четко не договорится о ее нормальной работе -толку не будет. Потому как люди едут не только жить ,но еще и кататься! И цей будет простаивать ,кроме нового года и 8 марта....
Кстати, в Приэльбрусье и Домбае ситуация схожая.
Гостиницы растут ,как грибы, канатки построены с 1968-1978 годах и неудовлетворяют никаким требованиям. Да и к тому же их не хватает.
Сервис должен работать В КОМПЕКСЕ.
НО ТОГДА СРАЗУ УЧТИТЕ - ЭТО БУДУТ ДРУГИЕ ДЕНЬГИ.
А в Цее 800р/день -канатка,жилье и кормежка.
За эти деньги вполне достойный отдых!
1. "Сказка" и новая канатка - они и так в руках одного хозяина.
2. Про Приэльбрусь скажу так. Да, с канаткой там дела обстоят просто катастрофически.
Но там есть очень достойные гостиницы, на фоне которых "Сказка" - привокзальная ночлежка. При этом стоит проживание в этих гостиницах на уровне "Сказки" или даже меньше.
Гостиницы уровня "Сказки" там стоят 600-800 рублей в "горячий сезон". В "низкий сезон" - вообще по 300-500.
Соответсвенно, возникает вопрос, почему за сравнимые деньги наши "сказочники" и иже с ними не обеспечивают соответсвующий уровень комфорта и сервиса?
(Еще раз повторю, что "Альплагерь" я ни в коей мере не трогаю, ибо там как раз соотношение цена/качество - абсолютно нормальное. Хотя если точнее, нормальным оно было в прошлом году. В этом году с питанием стало гораздо хуже, но бог с ним, спишем на некоторую инфляцию.)
3. Какие такие "другие деньги"? С каких дел? За 60 баксов в день гостиница обязана обеспечить уровень нормальных 3 звезд. С нормальным питанием, с заменой белья каждый день, с ежедневной идеальной уборкой, с нормальной, а не разваливающейся мебелью, с персоналом, бегающим вокруг клиентов, и т.д., и т.п.

Смешно сказать, в номере "люкс" (!) в сказке стоял шкаф, у которого одна дверь была вообще оторвана, а на другой остались клеевые следы от сорванного зеркала на лицевой стороне. (Это так, только то, что первое вспомнилось).
Попить чай в столовой "Сказки" вечером - невозможно. Тебя в любой мороз погонят через улицу в т.н. бар, куда просто зайти противно, не то что кушать.
Кормежка в "Сказке"... В хороших советских студенческих столовых она была лучше.

Такой, с позволения сказать, "сервис" - может стоить 50-60 баксов в день?
tcuker

Сообщение tcuker »

Господа, обсуждая цены в "Сказке", вы забыли (или может не знали) что они зависят не только от затрат на услуги, но и просто от рыночной конъюнктуры. Спрос на "Сказку" большой, часто там не бывает свободных мест (если со снегом все в порядке), а пока ситуация такова и людям не из чего больше выбирать (большинство местных хотят "нормальные" условия, а не полуспартанские) цены не изменятся! Уж поверьте!
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Anonymous писал(а): Я не понимаю какой ты хочешь сервис?? Езжай в Австрию за 100 евро( не баксов) день и увидишь какой там сервис. Там работа людей хорошо оплачивается. Ты вот например не хочешь за копье-то работать и тут так же. Езжай к нам в подмосковье в Суханово например, где день стоит около 3000 , а условия извините меня, ну так себе. Это Allala писала [/size][/color]
Какой я хочу сервис?
Я, по-моему, уже сто раз написал: такой, какой оказывают наши кавказские соседи вокруг за те же деньги.
"Озон", "Поворот", "Балкария" в Приэльбрусье.
"Трусо", "Панорама" в Гудаури.

Да и про "забугорье"... Ты что, хочешь сказать, что за 50-60 баксов в сутки там предоставляют такие же или хуже условия, чем в "Сказке"?
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

tcuker писал(а):Господа, обсуждая цены в "Сказке", вы забыли (или может не знали) что они зависят не только от затрат на услуги, но и просто от рыночной конъюнктуры. Спрос на "Сказку" большой, часто там не бывает свободных мест (если со снегом все в порядке), а пока ситуация такова и людям не из чего больше выбирать (большинство местных хотят "нормальные" условия, а не полуспартанские) цены не изменятся! Уж поверьте!
Да я понимаю, что "пипл хавает".
"Пипл" - он вообще способен "схавать" все, что угодно.

Но совесть-то тоже надо иметь.
tcuker

Сообщение tcuker »

Совесть продана буржуям в 91-ом, а может и в 85-ом :lol:
Гостья

Сообщение Гостья »

Цейский завсегдатай писал(а):Ты что, хочешь сказать, что за 50-60 баксов в сутки там предоставляют такие же или хуже условия, чем в "Сказке"?
не ,не хуже!!!!! :lol: :lol: :lol:
только за бугром ски-пасс оч. дорогой и длина подготовленных трасс измеряется сотнями км!!!
А жилье самое разнообразное, вплоть до дешевых апартаментов,которые снимаешь на толпу ,и готовишь сам.
При поездке за нормальный бугор(Европа),изволь штучку на недельку выложить при самом оптимальном раскладе!
:lol:
Гостья

Сообщение Гостья »

Цейский завсегдатай писал(а):Ты что, хочешь сказать, что за 50-60 баксов в сутки там предоставляют такие же или хуже условия, чем в "Сказке"?
не ,не хуже!!!!! :lol: :lol: :lol:
только за бугром ски-пасс оч. дорогой и длина подготовленных трасс измеряется сотнями км!!!
А жилье самое разнообразное, вплоть до дешевых апартаментов,которые снимаешь на толпу ,и готовишь сам.
При поездке за нормальный бугор(Европа),изволь штучку на недельку выложить при самом оптимальном раскладе!
:lol:
Гость

Сообщение Гость »

[quote="ГостьяА жилье самое разнообразное, вплоть до дешевых апартаментов,которые снимаешь на толпу ,и готовишь сам.
:lol:[/quote]
Вот ссылочка на францию 300 евриков на мордаху!!!
http://www.vertikalny-mir.ru/hotel/70_4
но все-равно выйдет на меньше 1000 их-же на поездку!
Гость

Сообщение Гость »

Гостья писал(а):
Цейский завсегдатай писал(а):Ты что, хочешь сказать, что за 50-60 баксов в сутки там предоставляют такие же или хуже условия, чем в "Сказке"?
не ,не хуже!!!!! :lol: :lol: :lol:
только за бугром ски-пасс оч. дорогой и длина подготовленных трасс измеряется сотнями км!!!
А жилье самое разнообразное, вплоть до дешевых апартаментов,которые снимаешь на толпу ,и готовишь сам.
При поездке за нормальный бугор(Европа),изволь штучку на недельку выложить при самом оптимальном раскладе!
:lol:
Есть две русские пословицы.
Гениальные.
"Всяк сверчок знай свой шесток" и "По одежке протягивай ножки".

Зачем нам с Францией кое чем меряться? Давайте сначала попробуем померяться этим самым с Турцией. Да даже не с Турцией - я опять повторю- давайте попробуем померяться с балкарцами или грузинами.

Но, повторю, и в Европе за 50-60 баксов в гостинице тебя будут вылизывать буквально.
А цена "ски-паса"... Так она там, в Европах, ровно во столько раз дороже, во сколько раз длинее трассы, и во сколько раз больше километров ты за день можешь там откатать.

А уж когда про Гудаури вспоминаешь - так вообще слезы наворачиваются: при цене в 10 (ДЕСЯТЬ!!!) долларов США ты получаешь абонемент на целый день на 3 (ТРИ!) очереди канатки, которые обеспечивают общую длину трассы около 7 километров. При этом очередей там нет вообще. В принципе нет. Даже на НГ, когда там любдей - как тараканов.
Гостья

альтернатива

Сообщение Гостья »

Вот почитайте свежий отчетик про Чегет!
http://www.ski-club.org.ru/freethreads/ ... anded&sb=5

Кавказ НЕПЕРЕВОСПИТУЕМ!!!
ВСЕ В ЦЕЙ
Ответить