ИТОГИ СЕЗОНА 2006-2007гг

Ответить

По сравнению с прошлым сезоном в Цее стало:

Опрос закончился 25 май 2007, 18:17

Лучше
2
67%
Не изменилось
1
33%
 
Всего голосов: 3

Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

ИТОГИ СЕЗОНА 2006-2007гг

Сообщение Хозяин »

Извините за назойливость. Сезон можно сказать завершен, хотя кто-то умудряется еще кататься. Если нетрудно давайте еще раз дадим ему оценку. Понятно, что по сравнению с прошлым годом немногое изменилось, однако изменения есть, на мой взгляд как в лучшую, так и в худшую стороны. Я выделил несколько основных пунктов для оценки, если что-то запамятовал, добавляйте. Постараюсь в очередной раз донести всю информацию до тех, от кого сегодня зависит дальнейшая судьба Цея.

Итак критерии :

1. Информация о горнолыжном курорте (доступность, достоверность, оперативность и т.д.). Оценку желательно давать по всем доступным для Вас ресурсам
2.Дорога в Цей (участок Бурон-а/л "Цей")
3.Парковки транспорта
4. Склон
5. Работа подъемников
6. Средства размещения
7. Досуг, развлечения
8. Соревнования, массовые мероприятия
9. Местные жители (для тех, кто себя таковым не считает)
10.Работа 01, 02( учитывая ГАИ), 03 (если пришлось с ними сталкиваться)
11. Прокат снаряжения, инструктора
12.Сувениры, буклеты, брошюры (что-то на память)
13. Доставка в Цей (трансфер и на катание по выходным)
14. То, что я забыл
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Аватара пользователя
Azamat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 20:46

Сообщение Azamat »

Дорога в Цей (участок Бурон-а/л "Цей") в этом году этот участок дороги порадовал было видно что за дорогой следили все время была посыпана!!!
Не буду трогать болезненный вопрос про парковку :twisted:
Склон. Ничего в плане крупных изменении не произошло, кроме косметической коррекции, расширили выкат появилось пару жалких трамплинчиков, а был воздушный шар сам не катался но говорили красивый вид был.
Похвалю работу старой канатки :o Новая как всегда не обошлась без сюрпризов. 1 подняли цену и как всегда буксовала. Лично я катался практически все время на старой.
Средства размещения ______________________________
Досуг, развлечения________________________________
Соревнования, массовые мероприятия уже прогресс
То, что я забыл. Ну только то что сезон вообще нельзя считать сезоном!!!!!. В этом году, с натяжкой можно сказать, что сезон начался в Феврале :cry:
Я считаю что сезон был неудачный и если считать по пятибалльной шкале то я ставлю жалкую тройку. Единственное место на трассе где можно было получить удовольствие это объезжая трассу по лавине и покатать немного целину :D
Да и сувениров я тоже нигде невидел а хотелось бы что нибудь приобрести хотя бы шарик что-ли. В городе видел рекламу "Отдых в цее" добавлю + и в интернете дело неплохо.
I like EXTREME
serpo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 18:17

Сообщение serpo »

Вставлю и я свои 5 копеек...
1 По информации как всегда лучше всех телефон конечно... позвонил, спросил и все ясно.. Насчет доступности и достоверности с сайта тоже вопросов нет, а вот с оперативностью в новостях можно бы и получше. Считаю что в сезон минимум раз в неделю необходимо публиковать данные (не на форуме) о снеге, канатке, ценах на жилье и пр. Это надо прежде всего "свежим" посетителям Цея
2 Дорога... за 2 моих приезда в Цей проблем с подъемом от Бурона не было
3 Не парковался :lol:
4 Склон.... Без комментариев... :? Не за склоном приезджаю в Цей, хотя те кусты что были 15-20 лет назад теперь реальные деревья и с ними надо что то делать (На холме в сторону русла)
5 Подъемники... Дело не в них, а в людях ими командующих... :( КАК БЫЛ БАРДАК ТАК И ЕСТЬ!!!! САМОЕ НЕГАТИВНОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ОТ ЦЕЯ - РАБОТА (ГРАФИК) КАНАТОК
6 Размещение вообщем на любой кошелек есть
7 Вот с досугом блекло, особо если "не сильно на стакане" люди сидят... Очень хотел на катке покататься!
8 Соревнования, увы не попал
9 Местные жители (ловил себя на мысли что иногда себя по прежнему им считал) :) Вообщем как и везде есть нормальные люди, а есть т.н. "буронцы", но первых гораздо больше!!!!
10 Миновало слава БОГУ
11 ПРОКАТУ "ЭКСТРИМА" мое громадное уважение и спасибо!!! Очень приятные люди. Респект!!! Инструкторами "не пользовался" :P
12 Привез плакаты, майки... Оказалось мало взял, надо бы еще :roll:
13 Очень радует наличие доставки на маршрутках прямо до склона, о таком можно было только мечтать 15 лет назад!!!! Работают честно и как часы...
14 Ты забыл очень ВАЖНОЕ... В Цей многие и я в том числе приезджают не кататься, а ОТДЫХАТЬ В ПОЛНОМ ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СМЫСЛЕ СЛОВА... в этом мои поездки удались на все 100.

И на последок немного
http://serpo.gallery.ru/
serpo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2006, 18:17

Сообщение serpo »

вот еще по теме этого года... Свежие люди в восторге!!!

http://koluchiy-snb.livejournal.com/6222.html
Kolli

Сообщение Kolli »

serpo писал(а):вот еще по теме этого года... Свежие люди в восторге!!!

http://koluchiy-snb.livejournal.com/6222.html
отчет только для фрэндов, посему здесь напишу=))

Все остались довольны)) ярко выраженного негатива не было вообще)минус что апрески нет никакого, но когда едешь компанией - особо не паришся по этому поводу;) с местными никаких проблем с кем общались по месту и с кем встречались на склоне - все были доброжелательны))) По-поводу скучной каталки.. ну кому как, русло+раскатка полянки над подьемниками+построить кикер.. нам на неделю хватило)) В самом Цее с сувенирами не особо, мало и дорого, во Владике нормальный магазинчик.. Бейсболка просто аццкая))

В общем на след. год, если получится, планируем на недельку в Цей, потом еще на недельку на ЭльЧе, потому как и хочется в новые места.... и Цей так просто в стороне уже не получается оставить=)

фотки наверно где-то тут должны быть, во всяком случае диск передавали:)
Kolli

Сообщение Kolli »

несколько фоток чтобы не забыть о зиме)))
Изображение
Изображение
Изображение
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Сообщение tcuker »

А не надо вспоминать летом о зиме, нужно приезжать в Цей и идти туда, куда зимой не попадали - на Цейский ледник :) :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Цейский завсегдатай

Re: ИТОГИ СЕЗОНА 2006-2007гг

Сообщение Цейский завсегдатай »

1. Не актуально для меня.

2. Вполне приемлемо.

Однако надо бы закрыть проезд для легковушек на летней резине. Тем более, на лысой. Задолбали они уже до невозможного. Я, конечно, все понимаю - нет денег на нормальную зимнюю резину (хотя что значит "нет денег", когда речь идет о собственной и не только безопасности?!!") - но хоть цепи-то купить можно?
Нет, встанет такой урод посредине подъема и перекроет дорогу паре десятков (а то и больше) машин, которые могут подняться без проблем. А "карманов", куда его можно вытолкнуть нахрен с дороги - практически нигде нет.

3. Бардак. Полный. Если бы нормально расчищали снег что на нижней, что на верхней стоянках - как минимум в полтора раза больше машин помещалось бы.

4. Склон, как склон. Ни плюсов ни минусов к предыдущим сезонам. А давно напрашивается его расширение на "перешейке" ниже промежутки. Лес там отнюдь не "реликтовый" - можно было бы бульдозером летом метров на 10-15 там трассу расширить. Без этого рано или поздно кого-нибудь убьют в этом месте. Переломанные челюсти и ребра там уже были.

5. Не хочу о грустном.
Но впечатления от старой получше, чем от новой. Хотя в этом сезоне она (старая) работала (когда работала) хуже, чем в прошлом. Во второй половине прошлого сезона старая работала великолепно: открывалась на полчаса раньше новой, закрывалась на час-полтора позже, работала, как часы. А в этом - окрывалась, как бог на душу положит. Никогда нельзя было быть уверенным, что она вообще будет работать. Поэтому в этом сезоне на старой почти не катался, в отличие от прошлого.

6. Все как и раньше - цена абсолютно не соответствует содержанию. За те же деньги у наших соседей балкарцев и грузин - все гораздо, гораздо "кошернее". За такие же условия - у них цены как минимум в 1.5, а то и в 2 раза меньше. А за такие же деньги - условия и сервис гораздо лучше.

Хотя порадовало одно новое местечко. Там хоть и дорого тоже (но не дороже, чем в других цейских "местах" такого же уровня), но зато это первое место в Цее, где я НИ РАЗУ не слышал слова "нет" даже на самые экзотические просьбы.

7. Если человек не пьет - не очень хорошо. Если приехать на пару дней - то нормально, а вот что там делать по вечерам людям, которые не привыкли ложиться спать в 10-11 часов, 10 дней подряд - ума не приложу.

8. В этом году, наконец, провели первые более-менее серьезные соревнования по "доскам". Хоть тоже было не все гладко и правильно, но это "первый блин", и, надеюсь, в дальнейшем ошибок этого года получится избежать.

Помидоровские "Веселые старты" - как всегда веселые и прикольные.

Так что - более-менее с этим пунктом нормально.

9. Смотря кого считать "местным". :-)

Владикавказцы и собственно "цейские" - все ОК. А вот заглядывающие в Цей (в основном по вечерам) граждане из числа праздношатающейся буронско-алагирской молодежи оставляют не очень приятное впечатление.

10. Ноу комментс.

11. "Экстриму" - полный респект.

Инструктора (в подавляющей массе своей) - отнюдь не отстой, а конкретный концептуальный отстой.
"Трэуголником ехай, трэуголником!!" Поубивал бы.

Они б хоть литературу современную почитали, что ли. А то над ними даже дети, которые в Москве в горнолыжных школах занимаются, смеются.

12. Появились, да. И майки, и кружки, и много всего прочего. Как в Цее, так и в городе.

13. Отлично. Маршрутки работают как часы.
Ответить