Что со снегом?

Ответить
Гость

Re: Что со снегом?

Сообщение Гость »

Как дорога к Цею, Хозяин? Почистят к выходным?
Очень радует ратрак на склоне! ходит даже в темноте! Готовимся!!
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Re: Что со снегом?

Сообщение Хозяин »

Наши машины сегодня поднялись до альплагеря, правда от моста одели цепи. Вы на чем и куда?
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Гость

Re: Что со снегом?

Сообщение Гость »

На субаре - мне бы до канатки!! цепей нет!
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Re: Что со снегом?

Сообщение tcuker »

Гость писал(а):На субаре - мне бы до канатки!! цепей нет!
трос буксирный на всякий случай бери, а добрые люди всегда помогут.., хотя на субару проблем не должно возникнуть.
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Re: Что со снегом?

Сообщение Хозяин »

Покрытие дороги- хороший снежный накат. С зимней резиной на хорошей машине до Сказки проблем не должно быть.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Гость

Re: Что со снегом?

Сообщение Гость »

Спасбо за советы! Я думаю проеду -резина новая , Форестер прет в гору по накату на пониженной как танк) Главное на брюхо не сесть!
Аватара пользователя
М-гоша
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 16:57

Re: Что со снегом?

Сообщение М-гоша »

Фу, напугали. То нет снега, то есть. Мы тоже каждую неделю залазием во владик погоду смотреть. Ну теперь-то со снегом все образовалось? Покатухи в разгаре? Мы переживаем. Приедем вечеров 8.02. Ставрополь
...Ведь Эльбрус из самолета видно здорово!
Kola

Re: Что со снегом?

Сообщение Kola »

Привет родному Ставрополю! Откатал в минувшее воскресенье. Покатухи в разгаре, снега валом, склон мягкий! Дорогу почистили, но пока не посыпали. На хрошей резине доедете 100%, даже на переднеприводной машине. Кататься лучше в будни - народу почти нет. Кстати- из Ставрополя рекомендую ехать по маршруту Георгиевск-Новопавловск-Прохладный-Майский-Терек-Эльхотово а не по федеральной трассе - меньше машин, гаишников, не надо долго ждать регистрации на постах. потом свернуть на дорогу Ардон-Алагир. Удачи!
Аватара пользователя
М-гоша
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 16:57

Re: Что со снегом?

Сообщение М-гоша »

:D Огромное спасибо Kola, все понятно объяснил, учтем на будущее. К сожалению побоялись ехать на машине, едим автобусом Ставрополь-Владик.
...Ведь Эльбрус из самолета видно здорово!
Гость

Re: Что со снегом?

Сообщение Гость »

Добрый день!
Вопрос к Хозяину, собираемся к Вам в выезжать в пятницу вечером из Ростова, в субботу утром планируем быть на месте.
Однако по GISMETEO снег с четверга, проедем-ли? Машины переднеприводные, по на хорошей зимней резине, есть цепи.
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Re: Что со снегом?

Сообщение Хозяин »

На какую базу собираетесь? Сомневаюсь, что очень много снега выпадет. При 15-30 см свежего снега наши микроавтобусы с заднем приводом на цепях поднимаются в любую точку Цея. К тому же дорогу обычно чистят с утра.
Внимание! При попытках не пускать на постах ГАИ в Алагире или Буроне, вымогательствах, просьба записать номер нагрудного значка и звонить на контакты сайта.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Гость

Re: Что со снегом?

Сообщение Гость »

Спасибо большое за информацию!Особенно про гаишников!Едем в а\л "Цей", надеюсь доберемся без приключений, впервые к Вам!
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Re: Что со снегом?

Сообщение Хозяин »

А снег идет, а снег идет. Бархатный сезон должен быть очаровательным :P
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Re: Что со снегом?

Сообщение Хозяин »

Насыпало более 60 см, снегопад продолжается. Дорога от Бурона пока закрыта, к обеду обещают расчистить. Неполноприводный транспорт может оставаться дома.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
White

Re: Что со снегом?

Сообщение White »

Пишу сюда, несмотря на то, что вопросы не только про снег:

не были у вас ни разу. Мы хотим выехать из Ростова 28-го числа, еще уточняю как поезд -- приехать во Владикавказ, заказать машину у вас для доставки до альплагеря Цей и кататься пятницу, субботу, воскресенье, а потом заказать машину назад во владикавказ.
Жить хотим в альплагере ЦЕЙ, в идеале -- в одном четырехместном номере без питания (питаемся самостоятельно) .
Я не знаю , насколько актуальны цены, поэтому хотел спросить : можно ли ка-нибудь разом обсчитать все вышеописанное - сколько у нас выйдет это по денежке и вообще возможно ли все это организовать?

Еще любопытен снег на склонах? Пушистый или жесткий? :) И я так и не понял про стоимости абонементов на подъемники и протяженность трасс. Как у вас еще в это время с народом? (конец февраля , после 23 уже) - большие ли очереди? Заранее спасибо за ответ!
Ответить