СНЕЕЕЕЕЕЕГ!

Ответить
Петя Васечкн

Сообщение Петя Васечкн »

На http://www.gismeteo.ru на ближайшие дни снегопады не обещают. :-( Видимо в эти выходные придется довольствоваться просмотром телевизора, олимпиада и все такое.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Петя Васечкн писал(а):На http://www.gismeteo.ru на ближайшие дни снегопады не обещают. :-( Видимо в эти выходные придется довольствоваться просмотром телевизора, олимпиада и все такое.
С каких это пор, порошу прощения, на гисметео.ру публикуют прогноз погоды в Цейском ущелье?

Наличие или отсутствие снега в Цее очень слабо коррелирует с наличием или отсутствием снега в городе или даже в Алагире.
Да даже и Бурон не показатель.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Командир!

Тут жуткие ужасы рассказывают про снег этой ночью!
Можешь дать какой-то комментарий?
Блатные... Тьфу, лыжники и досочники города встревожены! :-) :lol:
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Цейский завсегдатай писал(а):Командир!

Тут жуткие ужасы рассказывают про снег этой ночью!
Можешь дать какой-то комментарий?
Блатные... Тьфу, лыжники и досочники города встревожены! :-) :lol:
Не знаю, что подразумеваете под снегом этой ночью? Разве, то, что он светился?
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Хозяин писал(а): Не знаю, что подразумеваете под снегом этой ночью? Разве, то, что он светился?
Из трех разных источников поступили сведения, что всю ночь с четверга на пятницу шел снег, и что сейчас свежего снега от 50 до 70 см.
Правда, не могут пояснить, то ли это вместе со снегом, который выпал в среду, то ли только за эту ночь.
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Ночью снега не было. Включали освещение.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Хозяин писал(а):Ночью снега не было. Включали освещение.

Ну вот как в таких условиях кому-то верить?
Одни болтуны кругом, блин...
:-(
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Сообщение tcuker »

Это те, кто думает, что если Транскам засыпает, то и в Цее снега валом...
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

tcuker писал(а):Это те, кто думает, что если Транскам засыпает, то и в Цее снега валом...
Блин, так люди-то местные.
Причем в Цее далеко не только по праздникам бывают.
Должны ж понимать...
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

После допроса с пристрастием и применением средств третьей степени информация преобразилась вот в такую:

"Внизу выпало сантиметров 20-25, наверху - до 70. Склон проратрачили. Сейчас внизу камней и льда нет."

Как оказалось, это было сказано не про сегодняшнюю ночь, а про тот снегопад, про который писал Хозяин.

А дальше все превратилось "в 70 сантиметров снега сегодня ночью."

В общем, как водится, "история стала легендой, ну а потом и анекдотов насочиняли." (с)
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Сообщение tcuker »

:D
Петя Васечкин

Сообщение Петя Васечкин »

Ну дык это, как его? Кто катался сегодня в Цее отзовитесь! Как там снег, на воскресенье хватит? А то я думаю смываться с работы или не стоит, стоит ли игра свеч.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Петя Васечкин писал(а):Ну дык это, как его? Кто катался сегодня в Цее отзовитесь! Как там снег, на воскресенье хватит? А то я думаю смываться с работы или не стоит, стоит ли игра свеч.
Только что вернулся из Цея.

Впечатления - противоречивые.

Разговоры про "70 см наверху" - полный п...ж и провокация.
Реально сантиметров 20-30 везде. Не больше.

Камней - полно. Начиная от 12 опоры везде посреди трассы, как и было.

Но сейчас. после снегопада последнего, если выбрать правильный маршрут, появилась возможность камни объехать. Я сегодня ни одной царапины не посадил, но те, кому "обходные" маршруты пока "не по зубам" и кто не может по Цею ездить, что называется "с закрытыми глазами"- без подранного скользяка не обойдутся.

Наверху я даже целину классную местами нашел, но только там, где снег не сдуло, и где никто не катается вообще.

Начиная от 8 опоры дул сильнейший ветер. Наверху у меня чуть доску из рук не вырвало один раз. И при этом термометр на верхней станции канатки показывал температуру около 0.

В общем, вроде и покатался я вполне прилично, но при этом завтра ехать опять у меня желания нет.

Но это мое личное мнение.
У других могут быть другие впечатления.
Гость

Сообщение Гость »

Цейский завсегдатай писал(а):
Mihael писал(а):да какая разница?? и так катать можно!! я катаю, кант сбиваю, ченю, еду и катаю!!!! такчто сопли в сторону друзья!! :lol: будим сильно хотеть, будет снега стока скока нам надо!!!!
Каждому - свое.

Если человек не чувствует отличий в поведении покалеченной доски с выбитыми кантами от содержащейся в хорошем состоянии - это только говорит о его уровне катания.

Понятно, что доску держать постоянно в идеальном состоянии - невозможно, особенно в горах.
Но заведомо ее калечить, зная, что камней на трассе как селедок в бочке - нет ни малейшего желания.
Mihael

Сообщение Mihael »

Гость, ну если ты любитель по целене кататься, правильно так, дугами, красиво, шапачка у тя наверно хип-хоповская чтоб все видели, и наушички и все примочечки для понтареза, то тебе конечно не знать что кант и скользяк портятся и при наличие нормального снега, НО при экстримальном катании, с заездами в сложные участки и при очень скоростных спусках и скользяк и кант даже при супер заснеженном склоне будут портится, ну ты видимо не сталкивался с этим :lol: . и кстате, не обязательно ездить на сбитом канте, я могу тебе подсказать где тебе его пичинят!!! :lol:
Ответить