Цейский склон к сезону

Ответить
xokage

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение xokage »

Всем привет, были в цее 25 января, Дорога сложновата но с цепями проехать не проблема, снега нормально , на самом верху немного видны камни -но кататься можно. Так что сезон открыт.
Аватара пользователя
Димыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 15:16

Сообщение Димыч »

От Бурона до Цея нормально, насколько может быть нормальной обычная разбитая горная дорога. Две машины разъезжаются спокойно на всём упомянутом участке, чуть выше уже надо быть осторожнее. Последние полкилометра до подъезда к канаткам пришлось накинуть цепи. К владельцам переднеприводных авто - на шипованную резину не надейтесь, особенно если будете сворачивать в сторону альплагеря - увязните на подъёмах однозначно. К 10.30 все парковочные площадки возле однокреселки были уже забиты, а машины всё прибывали и прибывали.
Народу было очень, очень, ну оооочень много, в воскресенье лучше не ехать если есть возможность покатать в обычный будний день, накрайняк- суббота. Хотя, возможно воскресный ажиотаж отчасти был спровоцирован лучшей по отношению к субботе погодой.
Однокреселка работала в каком-то тормозном режиме, очередь там тоже была приличная, а к 14 часам её совсем закрыли. Народ естественно перекочевал на парную, я не стал смотреть что же будет дальше, плюнул и уехал восвояси. Вывод: до Цея мне ехать 75 км., до Гудаури - 110 так какого чёрта???
valera_550
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:47

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение valera_550 »

Димыч, в Гудаури есть смысл на день ехать? Без планов ночевки?
Аватара пользователя
Димыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 15:16

Сообщение Димыч »

valera_550 писал(а): 02 фев 2016, 09:21 Димыч, в Гудаури есть смысл на день ехать? Без планов ночевки?
Думаю есть, я тоже ещё там не был, только недавно загранпаспорт получил, буду открывать новые места. Я в Приэльбрусье гоняю на день, 200 км. из Ардона. А в Гудаури, если ты из Владика около 80 км. Если соберёщся маячни мне тоже а то в Ардоне горнолыжников не особо густо, вернее, ни одного пока не знаю.
Последний раз редактировалось Димыч 02 ноя 2016, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

Друзья.. кто подскажет почему 3 день старая канатка не работает ?
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

Добрый день, хотел поделиться своим мнением на счет Цея нашего. В целом молодцы с прошлого года склон стал лучше, видно что летом проделали какую то работу, дорога к Цею к сожелению осталась в таком же плачевном состоянии, ну да ладно, за дорогами смотрит Государство, видимо не дошли еще до Цея. Снега тоже вроде было достаточно в этом году. Большой минус на мой взгяд это отсутствие ски пасов как таковых на двухместной канатке. 10 спусков стоит 1350 руб, нельзя как нибудь сделать абонемент безлимитный на весь день, вы же сами лучше меня считаете деньги, это окупается. можно продавать абонементы на весь сезон, на неделю, на 3 дня на 5, ну или еще как нибудь. В общем надо поработать с абанементами, сделать их более гибкими. Посмотрите на Сайте Архыза, можно сделать аналогично. может это трудно осуществить технически, но это привлечет больше народу. Можно делать скидки в будние дни, это может загрузить канатки в будние дни, и как то разгрузить очереди в выходные :smile: :smile: :smile:
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

Еть кто нибудь из Алагира, поеду на новой неделе отвезу с собой бесплатно лыжника или сноубордиста за компанию, пишите в вацапе 89280683414 Сослан
wwAleksandr

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение wwAleksandr »

"Абонемент на день катания (skipass) — 1350Р." - вот что написано на сайте! , а на самом деле 10 подъёмов?
Rigi

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Rigi »

Всем добрый день. Где можно узнать информацию про вечернее катание? Будет ли сегодня?
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

Rigi писал(а): 07 фев 2016, 12:37 Всем добрый день. Где можно узнать информацию про вечернее катание? Будет ли сегодня?
Ещё не известно будет ли дневное. :cray: :this:
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

Привет! в эти выходные поехал в Цей!!! Меня отговаривали но я всё таки поехал, душа всё таки к нему прикипела, Маленькая канатка скоропостижна умерла :cray: Видать не зарабатывает хозяин на её тех.обслуживание(" БЕдняга") , двух креселька рубанула цены один подъём 150 руб. 10 подъемов 1350.За что? За 2000 км. склона? В Гудаури скипас на целый день на все подъёмники 1000р. Длинна склона там значительно больше. Инфраструктура дорога это вообще не обсуждается, вообщем простояв в Цее в очереди каждый раз по 30-40мин. и потеряв время на долгий подъём на черепашьей канатке скатив раза 4 и терпение кончилось смотря на людей которые стоя в очереди похожи были на домашний скот в загоне , я понял ноги Доски моей там больше не будет, зря не послушал друзей товарищей. Если кто то едет ради красот нашего прекрасного Цея то в добрый путь, а если кто катать то не советую.
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

За 2000 км. склона? - 150 не дорого а вот за 2 км беспонтовой трассы и 100 дорого :tongue:
Говорено же уже и переговорено - забили они на нас, так давайте мы сами на них забьём, свет клином на Цее не сошёлся.
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

Самое веселое - это бронь альплагеря.. они не возвращают 100% предоплату. звонили недавно , они молчат про канатку, вариантов не ехать уже нет, в другие места все уже забито, или глобально дороже. а платить за новую канатку и стоять в очереди нет ни денег ни желания.
Больше в Цей - никогда!
Аватара пользователя
Димыч
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 янв 2015, 15:16

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Димыч »

Гость писал(а): 11 фев 2016, 09:16 ... а платить за новую канатку и стоять в очереди нет ни денег ни желания...
Катайтесь в будние дни, когда нет очередей, а в выходные выезжайте на экскурсию во Владикавказ или куда ещё. Жаль за вас, что так встряли.. :smile:
Гость

Re: Цейский склон к сезону 2015/2016

Сообщение Гость »

что то опять старая канатка не работает. только починили ведь(
Ответить