акция сноубордистов

Аватара пользователя
Тринити
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 07:22

акция сноубордистов

Сообщение Тринити »

Сноубордисты подали жалобу на бесснежную зиму
19.01.2007 10:38 | ИА "Метеоновости"
Вчера румынские сноубордисты организовали необычную акцию, сообщает РБК. Собравшись перед Национальным институтом метеорологии и гидрологии, они передали синоптикам жалобу на бесснежную зиму.

Рассевшись на улице перед учреждением, молодые люди полностью перекрыли автомобильное движение. Акция продолжалась до тех пор, пока руководство метеорологической службы не пообещало передать поданную жалобу в высшую инстанцию.

В этом году румынские горные склоны, как и большая часть курортов Европы, страдают от недостатка снега и беспрецедентно теплой погоды. Ведь в некоторых горных районах температура достигает 19 градусов тепла.

Как оказалось, жалоба сноубордистов все же возымела действие, так как в ближайшее время румынские синоптики пообещали осадки в виде снега.

ИА "Метеоновости"
http://www.rambler.ru/news/0/weather/9536158.html
Гость

Сообщение Гость »

ну хоть вы этот сайт посещаете)
совсем утух сайт что то/
Аватара пользователя
Azamat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 20:46

Сообщение Azamat »

Anonymous писал(а):ну хоть вы этот сайт посещаете)
совсем утух сайт что то/
А что тут странного нет снега, нет впечатлений, одни расстройства то лыжу покарябал то еще что. Надо акцию проедь по трассе не задев ни одного камня и получи один подъем бесплатно :D
I like EXTREME
DEEPX

Сообщение DEEPX »

да это я писал сверху)
мдааа но мы едем на выходных
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Azamat писал(а):
Anonymous писал(а):ну хоть вы этот сайт посещаете)
совсем утух сайт что то/
А что тут странного нет снега, нет впечатлений, одни расстройства то лыжу покарябал то еще что. Надо акцию проедь по трассе не задев ни одного камня и получи один подъем бесплатно :D
Да вполне нормально там все с камнями.

За субботу-воскресенье всего одну небольшую царапину посадил на доску.

Чтобы камни не мешали, надо "учиться, учиться и учиться катанию надлежащим образом"! (с) почти В.И. Ленин :-)

Ежели скрестись поперек склона - то конечно ни одного камня не пропустишь. А если умеешь дуги на кантах резать и маневрировать хорошо - то такие камни, как в Цее сейчас (если точнее, как были 13-14 января), практически не мешают, потому как не составляет проблем их объехать. :-)

Гораздо большую проблему составляют толпы граждан, мало того, что совершенно незнакомых с правилами поведения на горнолыжных трассах, так и даже не желающих просто думать головой.


Хотя снега, конечно, маловато.
Еще б с полметра хотя бы - чтобы на русло стало возможно уходить - и было бы полное счастье! :-)
Аватара пользователя
Azamat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 20:46

Сообщение Azamat »

Чтобы камни не мешали, надо "учиться, учиться и учиться катанию надлежащим образом"! (с) почти В.И. Ленин С этим у меня все отлично, не скажу что я эксперт но от титула "продвинутого" не откажусь :D . Вообще то мне больше нравится Freeride но я и по трассе люблю погонять, а как быть в то время когда выходит солнце и когда наступают сумерки в это время не то что камень не увидишь но и трассу плохо видно бывает, и ты несешься с огромной скоростью по трассе?????????????????????????? :twisted: А насчет толп людей здесь и проявляется мастерство!!!! :D
I like EXTREME
Гость

Сообщение Гость »

я вот объезжал моневрировал
так потом об самый маленький камень на огромной скорости об склон размазался гы гы палку сломал лицо расцарапал и маску тоже и спина болит.
Завтра кто едет, отзовитесь?
DEEPX

Сообщение DEEPX »

сверху писал я /
ппц что за форум
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

DEEPX писал(а):сверху писал я /
ппц что за форум
Это не форум, это Vodka :lol:
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Azamat писал(а):как быть в то время когда выходит солнце и когда наступают сумерки в это время не то что камень не увидишь но и трассу плохо видно бывает,
К этому времени ВСЕ камни по идее должны быть запечатлены в памяти. Цей же - он ОЧЕНЬ маленький.

И потом - не надо смотреть на камни: надо запомнить, где их нет, и запомнить траекторию, позволяющую их объехать, там, где они все-таки попадаются.

Мне на это хватило нескольких спусков. :-)
Azamat писал(а):и ты несешься с огромной скоростью по трассе??????????????????????????
Что такое "огромная скорость"? :-)
За 4 минуты сверху до низу - это "огромная" или "черепашья"? :-)

(Знаю я, знаю, за сколько проходит трассу Маир, но он, пардон - лыжник, и, кроме того, просто реальный монстр, который родился с лыжами на ногах.)

Azamat писал(а)::twisted: А насчет толп людей здесь и проявляется мастерство!!!! :D
Люди - не мешают. И даже нормальные "чайники" не мешают.
Мешают идиоты, не дружащие с головой. А это могут быть как "чайники", так и "цейщики с 20-летним стажем".

Последнее время начинаю думать, что для выхода на трассу необходимо иметь разрешение, которое можно получить, только сдав жесточайший экзамен по правилам поведения на склоне.

А за нарушения - лишать права на катание минимум на месяц.
Аватара пользователя
Azamat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 20:46

Сообщение Azamat »

К этому времени ВСЕ камни по идее должны быть запечатлены в памяти. Цей же - он ОЧЕНЬ маленький.
Да согласен, но нужно согласиться что снега конкретно не хватает и наш Цей недотягивает до горнолыжных курортов в соседних республиках. :oops:
Мне на это хватило нескольких спусков.
Один раз может повезти а другой нет и если использовать всю ширину трассы то %столкновения с мелким незаметным камнем заметно возростает :twisted: а все это из за недостатка снега!!!!!!!! :D
I like EXTREME
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Azamat писал(а):
Да согласен, но нужно согласиться что снега конкретно не хватает и наш Цей недотягивает до горнолыжных курортов в соседних республиках. :oops:
Азамат, а на каких горнолыжных курортах соседних республик ты был в этом году? На Азау снега тоже не намного больше чем в Цее этом году, не учитывая верхнюю очередь, но там снег почти круглый год, проблемы со снегом даже в Альпах! На мой взгляд это не тот критерий по которому можно оценивать курорт. А по бардаку на подъездах на Эльбрусе, где дорогу не чистят, припарковаться проблемы, а на нижней станции базар какой-то Эльбрус далеко не дотягивает на звание старейший и самый продвинутый горнолыжный курорт в Росси :cry:
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Аватара пользователя
Azamat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 20:46

Сообщение Azamat »

Полностью согласен насчет этого года хотя в Альпах не работает всего 50 курортов кажется из 700. Ну а как насчет прошлого года нормального снега не было до конца января. А в это время в Гудаури о недостатке снега и не думали вот так :D Хотя насчет Цея может плохой год попался ведь в 2005ом снега было навалом. Будем надеется на следующий ПОЛНЫЙ!!! сезон :D
I like EXTREME
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Хозяин писал(а): А по бардаку на подъездах на Эльбрусе, где дорогу не чистят, припарковаться проблемы, а на нижней станции базар какой-то Эльбрус далеко не дотягивает на звание старейший и самый продвинутый горнолыжный курорт в Росси :cry:
Что-то я уже сколько лет в Приэльбрусье езжу регулярно (сдается мне, чаще нас там из Осетии вряд ли кто-то бывает), однако "бардака на подъездах" и нечищенных дорог ни разу не видел.

А уж насчет "припарковаться проблемы" - тут Цей даст фору всем и вся. Ни верхнюю, ни даже нижнюю стоянку нормально никто не чистит. Если почистить их от снега по-человечески, а не лишь бы сделать вид, на них можно разместить как минимум в полтора раза больше машин.

Единственное, где в Приэльбрусье бардак - так это канатка на Эльбрусе.

А во всем остальном нашим "цейским друзьям" (за очень редкими исключениями) стоило бы постажироваться у балкарцев - чтобы хотя бы примерно представлять, какой сервис и за какие деньги надо предоставлять гостям.

А про грузин из Гудаури - я вообще молчу. Такого сервиса мы точно никогда в Цее не получим ни за какие деньги.

Вот, например, у гражданина Басиева недавно случился день рождения. По этому поводу без предупреждения просто отменили ночное катание, придумав какую-то "лавиноопасность" после того, как выпало 2 см снега. А люди пришли...

Открыть канатку на 30 минут позже - это нормально. А вот закрыть на те же 30 минут позже - ну как же ж можно? Наши джигиты на такое не способны - видимо, гордость не позволяет.
Вот раньше времени закрыть на 10-15 минут - это всегда пожалуйста. С этим проблем нет.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Azamat писал(а):Хотя насчет Цея может плохой год попался
Скажи спасибо, что вообще снег есть! :-))

В Цее вполне нормально, когда один год из трех снега там вообще не бывает. Например, как в сезоне 2002-2003 года.

А чтобы начинать кататься в ноябре - это вообще почти феномен.
Который, тем не менее, повторяется уже 4-й год подряд.
Ответить