Инструкторская

Ответить
Аватара пользователя
ruslantoguzov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:40

Инструкторская

Сообщение ruslantoguzov »

В этой теме предлагаю задавать вопросы инструкторам работающим в Цее, высказывать свои мнения и впечатления о работе инструкторов.
Последний раз редактировалось ruslantoguzov 28 дек 2009, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
ИНСТРУКТОР ПО СНОУБОРДУ И Г/Л
гость

Re: Инструкторская

Сообщение гость »

Хорошо я буду твоим инструктором
Аватара пользователя
ruslantoguzov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:40

Re: Инструкторская

Сообщение ruslantoguzov »

Почему бы и нет! Я всегда готов учиться.
ИНСТРУКТОР ПО СНОУБОРДУ И Г/Л
гость

Re: Инструкторская

Сообщение гость »

я думаю есть большой спрос на детских инструкторов ,да и кусочек трассы какой нибудь под детишек с бугелем и минимальным уклоном
Руслан ,а как ты относишся к горнолыжному тренажеру ,как к методу обучения ?
Аватара пользователя
ruslantoguzov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:40

Re: Инструкторская

Сообщение ruslantoguzov »

В Цее есть проблема с работой бугеля. Он вроде бы и есть, но работающим я его не видел :( . Что Вы подразумеваете под детским инструктором :roll: ? (извините что вопросом на вопрос). К любым тренажерам отношусь как к тренажерам, ни меньше ни больше :wink: Тренажер не может быть методом обучения, он может использоваться в какой либо методике как средство обучения (если хотите узнать мое мнение конкретней, то и спросите конкретней :D ). С наступающим! :D
ИНСТРУКТОР ПО СНОУБОРДУ И Г/Л
Аватара пользователя
М-гоша
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 16:57

Re: Инструкторская

Сообщение М-гоша »

Здравствуйте, ребята! Вопрос такой: еду в Цей с 7 по 11 февраля. Хочу поставить на лыжи детеныша (девочку) 7 лет. В какую стоимость нынче инструктор? И как бы оптом на 4-5 дней на пару часиков в день договорится с замечательным человеком обучить мою блондинку катанию? Заранее благодарю
...Ведь Эльбрус из самолета видно здорово!
Аватара пользователя
ruslantoguzov
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 20:40

Re: Инструкторская

Сообщение ruslantoguzov »

Здравствуйте! На сегодняшний день в Цее снега нет (для катания)! С инструкторами в Цее очень "весёлая" ситуация, отсутствует какая либо система, и поэтому придётся договариваться на месте (и тут уж как повезёт). Есть хорошие инструктора, а есть и самозванцы (причём один самозванец может порекомендовать своего друга - самозванца!) Форма одежды и надписи на жилетках зачастую не имеют ничего общего с квалификацией облачившегося! Есть определённые критерии выбора инструктора, если Вы опытный катальщик, то должны их знать. Успехов Вам и Вашей блондиночке!
p.s. себя отношу к категории самозванцев (надпись на моей жилетке "Инструктор Межгалактической категории")
ИНСТРУКТОР ПО СНОУБОРДУ И Г/Л
Аватара пользователя
М-гоша
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 16:57

Re: Инструкторская

Сообщение М-гоша »

спасибо... я учту
...Ведь Эльбрус из самолета видно здорово!
Аватара пользователя
skibordinstruktor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 13:07

Re: Инструкторская

Сообщение skibordinstruktor »

Инструктор? Скока стоит? :shok: Скока скока!!! Олае! Сматри как я сам умею..........! А где здесь медпункт? :wacko:
Инструктор по горным лыжам и сноуборду
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2017, 12:33

Re: Инструкторская

Сообщение Новичок »

К теме об инструкторах, хотелось бы сказать следующее. Катался впервые. Взял инструктора. Время не засекли, падать не научили, давайте на подъемник, возьмите SkiPass на 5+5 подъемов, в итоге поднялись два раза (2+2) карту "случайно" отдать забыли, т.к. новичок нервничает при посадке на подъемник и т.д. в общем забыли! Когда кинулись, а у меня нет, я по-моему вам отдал. Потом в итоге нашлась но на ней уже конечно ничего не было.

В прокате та же фигня на всем пытаются заработать. Инструктору, который занимался с ребенком, якобы не понравились те лыжи которые мы взяли, самостоятельно пошел в др. прокат и оставив наши лыжи в залог взял другие, при возврате лыж с нас потребовали 300 руб.

И еще один случай: в прокате не было сдачи, поменять было негде, обещали отдать при сдаче инвентаря и в итоге "забыли". Вот мои первые впечатления о Цее(((((
Совет, будьте внимательны!!!!!!!! Одного из инструкторов зовут Захар
SportMax
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 19:22

Re: Инструкторская

Сообщение SportMax »

нет, инструктор должен быть адекватным и опытным. Ведь новичкам всегда сложно
Биджо

Re: Инструкторская

Сообщение Биджо »

Вот кто то писал что опытный катальщик может определить грамотность инструктора, но в основном то инструктора выбирают неопытные. И поэтому велик риск нарваться на самозванца, который мало того что будет учить неправильным азам,что в дальнейшем приведет к сложности переобучения, но и может привести к травме обучающегося, так как не знает основ техники безопасности и поведения на склоне. Причем, даже наличие сертификата ни о чем не говорит. Вы можете закончить курсы и получить сертификат инструктора, даже не умея кататься.
Поэтому нужно создать какой то рейтинг инструкторов с отзывами. Ну или чтоб их рекомендовал кто то, кому мы доверяем.
Рустам

Re: Инструкторская

Сообщение Рустам »

Инструкторы есть разные, да. Не научил падать?.. Время обучения с азами падений, настроек выстежки, теории (хотябы что такое траверсы и зачем нужен укол палкой) будет неумолимо велико.
Новичок, как бы он не желал научиться, больше всего хочет сразу встать и поехать. А потом, да, начинаются разборы полётов. Кто знает хоть одно разминочное упражнение??? Ага, да куда там, всем скорее целину надо покорять. Разминка? Не, не слышал...
Ребята, в Архызе, например, инструкторы сразу ставят альпийскую стойку, а клиенты стоять, не то что ходить на лыжах не могут... Плуг нужен, да, но первые 15 минут, а если ученик катается (ну как катается -- шкребёт верхней лыжей не загружая нижнюю) и инструктор готов провести с ним 2-3 часа, то это явно шарлатан.
Ответить