СНЕЕЕЕЕЕЕГ!

Ответить
Allala

Сообщение Allala »

А мы весь снег в пятницу 10.02 укатали))) проехались по целине и убили ее. Снегопад наблюдали со вторника. С четверг канатку вырубили, наверно снег экономили до выходных.Остался снег только между деревьев. но смелые бордеры( респект им) нашли где прокатиться! В субботу все ветром сдуло сверху и опять вылез ледник((( Как там сейчас со снегом? Когда улетали, над горами висели непробиваемые облака...
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Сообщение tcuker »

Allala писал(а):А мы весь снег в пятницу 10.02 укатали))) проехались по целине и убили ее. Снегопад наблюдали со вторника. С четверг канатку вырубили, наверно снег экономили до выходных.Остался снег только между деревьев. но смелые бордеры( респект им) нашли где прокатиться! В субботу все ветром сдуло сверху и опять вылез ледник((( Как там сейчас со снегом? Когда улетали, над горами висели непробиваемые облака...
В ночь с субботы на воскресенье выпало свежих 10-30 см. в зависимости от высоты. Но мы и их уже укатали :?
Mam

Сообщение Mam »

Я уезжала 11 февраля - снега ещё мало! К тому же, если раньше камни хоть видны были, то теперь под небольшим слоем снега их не видно, при этом никуда они не делись - доску свою убила в мясо
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Сообщение tcuker »

Mam писал(а):Я уезжала 11 февраля - снега ещё мало! К тому же, если раньше камни хоть видны были, то теперь под небольшим слоем снега их не видно, при этом никуда они не делись - доску свою убила в мясо
Снега навалило, судя по новостям...
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Да, снега выпало уже больше метра, и он продолжает идти!!! (информация на 14.45. 14 февраля) Надеюсь хоть сейчас жалобы на камушки прекратяться.
Валентин не подкачал :lol: Всех с праздником
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Саша

снег

Сообщение Саша »

теперь главное не переборщить, скажите пусть выключают, а то придется с лопатами ехать :lol:
MURAT

Сообщение MURAT »

В Цее уже второй день идёт снег!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВЫПАЛО 1.5 МЕТРА И ОНЕЩЁ ИДЁТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:P :D :twisted: :!:
Allala

Сообщение Allala »

Что-то я рано уехала )) хех. надо было на этой неделе приезжать!
Vera

Сообщение Vera »

Друзья!!! :D :D :D Кто мне ответит, снега нападало достаточно, чтобы его на этих выходных весь не срезали до камней. и была возможность кататься в течение следующей просто волшебной праздничной недели?!!...
Только, пожалуйста, не отвечайте, что горы непредсказуемы и непрогнозируемы (я это знаю :? ) интересует ваше экспертное мнение... Или снега снова недостаточно? :roll: :roll: :roll:
ps:обнаружила на гисметео в конце следующей недели плюсовую температуру и дождь в Алагире... понимаю, что не показатель... но смущает. т.к. с нынешним снегом в Цее скоррелировал

А ведь:
Настоящему индейцу нужно только одного! да и то - совсем немного! да почти что ничего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:D :D :D :D :D
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Vera писал(а):Друзья!!! :D :D :D Кто мне ответит, снега нападало достаточно, чтобы его на этих выходных весь не срезали до камней. и была возможность кататься в течение следующей просто волшебной праздничной недели?!!...
Если там действительно нападало от 1 до 1.5 метров - вероятность того, что снега не хватит до конца марта - просто минимальная. 1 шанс из 100.
Конечно, в Цее и этот шанс может выпасть, но вряд ли. :-)
Вот подтаивать днем, а потом обледеневать - это легко, но совсем растять до камней - не думаю. Да и вообще, все-таки февраль сейчас. Сурп Саркис там, все дела... Должно похолодать еще.

Срезать же до камней ТАКОЕ кол-во снега (повторю: если только его действительно столько насыпало за два последних дня) - тоже трудно.

Я вот боюсь другой напасти теперь: в прошлом году после примерно такого же снегопада 28 февраля-2 марта сошли лавины, которые 3 опоры канатки снесли, нафиг. Вот сейчас главная опасность.
Vera

Сообщение Vera »

Вопрос серьезный... :roll: :roll: :roll: либо срываться мне из Москвы в Цей где-нить числа 21-го и до конца недельки, либо нет...просто январский отдых в плане катания не принес особого восторга... и если и февральская неделя будет столь же неудачна в плане покатушек...сами понимаете................ ;) :D :?
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Vera писал(а):Вопрос серьезный... :roll: :roll: :roll: либо срываться мне из Москвы в Цей где-нить числа 21-го и до конца недельки, либо нет...просто январский отдых в плане катания не принес особого восторга... и если и февральская неделя будет столь же неудачна в плане покатушек...сами понимаете................ ;) :D :?
В общем, если пронесет лавины мимо канатки в ближайшие три дня (а в Цее лавины после снегопадов очень быстро сходят - за день-два), то катание через неделю будет просто супер. Такую целину за выходные никто не "распашет". И по моему любимому руслу уже можно будет классно кататься.

Опять же, уточню: при условии, что там действительно столько снега нападало за вчера-сегодня. А то я уже никому не верю, пока своими глазами не увижу.
Vera

Сообщение Vera »

Ну что ж, Спа! Будем подумать! ))))))))
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Vera писал(а):Ну что ж, Спа! Будем подумать! ))))))))
Чего тут думать? Надо ехать, если есть возможность.
Только предварительно через пару дней убедиться, что все опоры стоят на месте! :-)
Олеся Петраш

Сообщение Олеся Петраш »

Вера! Ехать! :lol:

Поверить не могу! Столько снега!.. И так тепло на душе! :wink: Хоть я и не там... Порадуемся за всех, кому достанется эта целина... :wink:
Ответить