Подскажите неразумному...

Zopuh

Подскажите неразумному...

Сообщение Zopuh »

Вот думаем с ребятами свалить куда-нть в горы, желательно новые. Где-нть в начале марта...
В связи с этим вопрос: расскажите про Цей В СРАВНЕНИИ с:
Кировск,
Домбай,
Чегет и приэльбрусье.

Интересуют в первую очередь сами склоны и наличие/отсутствие очередей... А так все остальное тоже оч хочется узнать.
Всем кто поможет АГРОМНАЯ ПАСИБА!!!
Гостья2

Сообщение Гостья2 »

Полазай тут по форуму, по разным темкам, много чего узнаешь!
Про очереди могу сказать точно, что таких очередей нет нигде (в смысле таких маленьких) :lol: :lol: :lol:
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Гостья2 писал(а):Полазай тут по форуму, по разным темкам, много чего узнаешь!
Про очереди могу сказать точно, что таких очередей нет нигде (в смысле таких маленьких) :lol: :lol: :lol:
Платон, как говорится, мне друг... Но в Гудаури очереди - меньше!.
Но кататься там лично мне - скучно.
:-)

(Если что, в Гудаури пропускная способность самой загруженной второй очереди канантки - около 1200 человек в час против 400 в Цее и против 200 на Эле.)
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Я понимаю, что правда дороже, но давайте прекращать раскрутку Гудаури на цейском форуме. Согласен на такое, если появится Гудаурский завсегдатай на форуме Гудаури :lol:
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
О.Т.

поддерживаю!!!

Сообщение О.Т. »

Хозяин писал(а):Я понимаю, что правда дороже, но давайте прекращать раскрутку Гудаури на цейском форуме. Согласен на такое, если появится Гудаурский завсегдатай на форуме Гудаури :lol:
У каждого курорта есть свой форум! А это наш, и мы здесь говорим про Цей! И про него всегда будет что сказать!!!
Vera

Сообщение Vera »

Неужели, цензура! Офигеть! :roll: :? :D :D :D
Zopuh

Сообщение Zopuh »

Цейский завсегдатай писал(а):
Платон, как говорится, мне друг... Но в Гудаури очереди - меньше!.
Но кататься там лично мне - скучно.
:-)
Интересная информация,особенно последнее, пасиба!
Мы все думаем: Чегет все супер, лучшее катание, но ... ОЧЕРЕДИ!
Знакомые говорят, что после Чегета и Гудаури в Цее скучно. Туда где скучно неахота, а стоять в очередях тоже.
Расскажите Ваше мнение про катание в Цее, если можно то в сравнении с чем-нть!
И где жить тоже, пока решили что лучше в котедж ГМИ. Кто там был?
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Хозяин писал(а):Я понимаю, что правда дороже, но давайте прекращать раскрутку Гудаури на цейском форуме. Согласен на такое, если появится Гудаурский завсегдатай на форуме Гудаури :lol:
Да какая ж это раскрутка?!!
Я ж русским по белому говорю, что в Гудаури - скучно кататься!
:-)
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Zopuh писал(а):Знакомые говорят, что после Чегета и Гудаури в Цее скучно.
И где жить тоже, пока решили что лучше в котедж ГМИ. Кто там был?
1. Странные у тебя знакомые. Из трех названых тобою мест, самое скучное катание - именно в Гудаури.
В Цее при наличии нормального снега, кататься гораздо интереснее.
Одна проблема есть в Цее - трасса всего 2.5-3 км. Но, в принципе, что в Гудаури, что на Эле народ все равно в основном катается на вторых очередях, длина которых примерно соответствует цейской трассе.

2. На мой взгляд, лучше в Альплагере, чем в ГМИ.
Но и там сойдет если по принципу "дешево и сердито".
Zopuh

Сообщение Zopuh »

Пасиба, а если не секрет- чем лучше в альплагеге? все радует, кроме пункта "удобства на этаже" ... Хоцца чобы и в номере было, если еще за не очень большие деньги (откуда они у студентов?!) , то вообще замечательно! Есть ли там часный сектор?
Еще такой ворпос: заказывать жильё лучше из Москвы, или можно приехать, все посмотреть , выбрать . Или при втором варианте есть большая вероятность не найти вообще нигде мест (мы планируем поехать числа 28 февраля на 2 недели) и быть в пролете?
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Zopuh писал(а):Пасиба, а если не секрет- чем лучше в альплагеге? все радует, кроме пункта "удобства на этаже" ... Хоцца чобы и в номере было, если еще за не очень большие деньги (откуда они у студентов?!) , то вообще замечательно! Есть ли там часный сектор?
Еще такой ворпос: заказывать жильё лучше из Москвы, или можно приехать, все посмотреть , выбрать . Или при втором варианте есть большая вероятность не найти вообще нигде мест (мы планируем поехать числа 28 февраля на 2 недели) и быть в пролете?
1. ГМИ находится довольно далеко от подъемников - пилить в гору по довольно крутому подъему надо минут 10.
2. На базе ГМИ тоже с удобствами не все просто (если и есть удобства "в номере", до далеко не везде, насколько я знаю).
3. В Альплагере удобства хоть и на этаже, но они весьма приличные.
4. В Альплагере кормят.
5. Основная Цейская тусовка - опять же в Альплагере бывает.

Заказывать размещение надо заранее. На мартовские праздники, вполне возможно, уже все забито.

Частного сектора в Цее нет.
Гость

Сообщение Гость »

Платон, как говорится, мне друг... Но в Гудаури очереди - меньше!.
Но кататься там лично мне - скучно.
:-)

(Если что, в Гудаури пропускная способность самой загруженной второй очереди канантки - около 1200 человек в час против 400 в Цее и против 200 на Эле.)[/quote]

Был в выходные в гудаури......и могу смело плюнуть в лицо тем кто говарит что там маленькие очериди! ЭТО ВСЁ ЧЕС ОЧЕРЕДЬ НА 2 канатке БЫЛА ОГРОМНАЯ стояли час как минимум!
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Anonymous писал(а):Платон, как говорится, мне друг... Но в Гудаури очереди - меньше!.
Но кататься там лично мне - скучно.
:-)

(Если что, в Гудаури пропускная способность самой загруженной второй очереди канантки - около 1200 человек в час против 400 в Цее и против 200 на Эле.)
Был в выходные в гудаури......и могу смело плюнуть в лицо тем кто говарит что там маленькие очериди! ЭТО ВСЁ ЧЕС ОЧЕРЕДЬ НА 2 канатке БЫЛА ОГРОМНАЯ стояли час как минимум! [/quote]

Буквально час назад общался с 4 гражданами (они, кстати, взрослые солидные люди, а не малограмотные подростки), которые в субботу и воскресенье (11 и 12 февраля) были в Гудаури.
Да, говорят, были на этот раз очереди, т.к. народу было просто море почему-то.

Огромные, говорят, очереди были.
Жуткие.

Минут на 5.
Vera

Сообщение Vera »

Вчера увидела сообщение гостя... кстати, ничего, что я Вас гостем назвала? если честно, засомневалась. Вы ничего не перепутали?! :wink:
Мне сразу показалось, что это чистое разводилово - просто ответная реакция, причем болезненная (зачем же так нервничать! :D ЦЕЙ - ЛУЧШИЙ) И в лица плевать - очень не красиво... дорогой товарищ! :D :D :D
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Верочка, если это намек, то я в Гудаури не был вообще ни разу.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Ответить