Лыжный сезон в Цее не за горами

Гость

Сообщение Гость »

tcuker писал(а):
Anonymous писал(а):а мы к вам тож в январе прикатим %))))))
Жаль только некоторые хорошие знакомые побаиваются ехать =((((
а кого и чего побаиваются? пусть сюда зайдут - развеем страхи...
Да вот сама не понимаю кого.. ил чего =/
я вот как про Цей начиталась, так просто сразуже свой выбор и остановила! =))))
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

В пятницу вывешу наиболее полную и достоверную информацию по канатке, снегу и прокату, для тех, кто готовиться ехать в выходные.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

катание 2-3декабря

Сообщение Хозяин »

Как и обещал инфа по выходным 2-3 декабря: Как мне часом раньше сообщили хозяева канатки в выходные работать она будет, если не будет форсмажора. Снег есть, но для комфортного катания маловато (камушки, кустики). Прокат работать скорее всего будет (дословно), но выдавать будут только старые лыжи и доски. И еще в воскресенье едут 2 Газели, стоимость с ожиданием 200 р. Справки по т.540-940. И важное, сегодня выше сейсмостанции не смогли подняться даже некоторые Нивы.
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Аватара пользователя
Azamat
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 апр 2006, 20:46

Сообщение Azamat »

а после поездки, лыжи будут еще живы или с ними надо будет попрощаться :( ?????????????????????????????
I like EXTREME
Гость

Сообщение Гость »

Ну так что, стоит завтра ехать?
Петя Васечкин

Сообщение Петя Васечкин »

Вчера вечером, прочитав отзыв Хозяина, решил не ехать в Цей. Но лучше один раз увидеть, чем каждый вечер читать в инете чужие отзывы. Сегодня я поехал в Цей просто посмотреть как там дела, ну и на всякий случай лыжи прихватил. Не ошибся, лыжи пригодились. Катание конечно не супер, но лучше чем сидеть дома и смотреть телевизор. Подъемник работал исправно до 15-00, поднимали только до середины, хотя кто-то и сверху спустился. За время подъема на склоне насчитал всего 15 человек. Камни кое-где виднеются из-под снега, мне они помехи не составили. Прокат есть, 500 рублей. Дорога расчищена, я на переднем приводе и шипах, с трудностями, но все-таки доехал до «Сказки», опыта вождения может мало, поэтому и трудности. В феврале-марте этого года после обильных снегопадов, конечно же, было намного круче и интересней. Но завтра я снова поеду. Охота пуще неволи.
Гость

Сообщение Гость »

Был сегодня в Цее. Обалденно покатались, народ был... Сноуборд остался целым :wink: Канатка работала с 10, до 15, потом не знаю -уехал. На обратном пути сошел оползень, течет грязная вода с глиной и подмывает берега. Но вроде уже начили устранять.Что касается дороги, то она отличная. Заежали даже шестерки..
:arrow: По пути в изоляции поселка стоят менты, ловят всех кто едет больше 40... :)
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Петя Васечкин писал(а): хотя кто-то и сверху спустился. За время подъема на склоне насчитал всего 15 человек.
Сверху спустились ровно 2 человека, насколько я знаю: небезызвестный Игорь Абаев и ваш покорный слуга.

Первый раз я наверх случайно заехал: только к часу до Цея добрался, и поэтому никаких предупреждений не слышал.
А на промежутке канатчики уже только в спину кричать стали, чтоб спрыгивал - но было поздно. Наверху под канаткой даже просто следов человека не было, не то что следа лыж или досок.

В общем, Трубу я "распечатал".

Правда, не желая того, я довольно сильно напряг канатчиков и спасателей. Они ж не видели, как я спускался - я на русло ушел - поэтому помчались наверх, а потом пешком по моим следам.

Так что - если кто-то из них читает - мои им извинения.

Хотя, конечно, по-хорошему надо объявление вешать при входе на канатку. А "всех предупредили" - это, пардон, несерьезно.
Меня вот никто ни о чем не предупреждал даже и близко.

Ну, а второй раз я уже "прицепом" наверх заехал за вышеупомянутым Игорем А., которого никто останавливать и не думал.

Но первый след на Зеленом таки был не его! :-)
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Теперь о собственно катании.

Катание и сегодня и вчера было отличное.

На камни вообще не натыкался нигде. Ветки кустиков - торчат до 30-40 см. Впрочем, они тоненькие, поэтому кататься вообще не мешают.

Но по моему любимому руслу пока не покатаешься в свое удовольствие - надо еще хотя бы полметра осевшего снега или под метр "пуха".

Но "по трассе" - все ОК. Даже сегодня до камней соскрести снег не смогли.


Теперь о грустном.

Старая канатка не работала, а новая...

В общем, сейчас тут должен был бы быть абзац на пару десятков строк из отборного мата.

То, что они подняли цену на одну поездку с 50 до 70 рублей - я понимаю. Инфляция там... То, сё...

Но вот абонемент...

Такого издевательства я не знаю ни на одном горнолыжном курорте. Даже на Красной Поляне.

В общем, мало того, что абонемент теперь стоит не 300, а 400 рублей, так количество поездок сократилось до 6.

Да, да: если кому-то кажется, что у него что-то не так с глазами, то не пережевайте - так называемый "абонемент" сейчас включает в себя 6 (ШЕСТЬ) подъемов.

Т.е. 12 подъемов теперь стоят 800 рублей против 300 в прошлом году.
Удорожание - на 160% или в 2.6 раза.

Что-то я не слышал, что в нашей стране за лето ( да даже и за последний календарный год) такая инфляция приключилась.

Ну и еще немного математики напоследок:
6 разовых подъемов * 70 рублей/подъем = 420 рублей.
Т.н. "абонемент" на 6 подъемов - 400 рублей.
Желающие могут сами посчитать разницу.

Вообще, только у наших чудо-канатчиков я такое диво-дивное встречал: недоношенный абонемент.

В Гудаури абонемент стоит 10 долларов (т.е. 270-280 рублей) - неограниченное число подъемов.
В Приэльбрусье абонемент стоит 450-500 рублей - неограниченное число подъемов.
На Красной Поляне абонемент дорогой - 1000 рублей, но число подъемов - так же неограниченное.

Причем везде в вышеперечисленных местах абонемент имеет силу не на одной очереди канатки, а на нескольких.

А такое чудо - недоабонемент на 6 подъемов за цену нормального абонемента - могли придумать только самые выдающися головы наших земляков.
Пора, пора выдвигать того, кто это придумал, как минимум на должность президента, пардон - главы - нашей республики: уж он-то точно уже нашел способ обеспечить ей благополучие и процветание!

Анекдот в тему:
- Мужи, сколько курица стоит?
- Тысячу баксов!
- Она что у тебя, золотые яйца несет?!!!!!!!
- Да нет, просто деньги во как нужны!

У балкарцев, грузин и сочинцев, похоже, аппетиты гораздо, гораздо скромнее.
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Anonymous писал(а): На обратном пути сошел оползень, течет грязная вода с глиной и подмывает берега. Но вроде уже начили устранять.
Тут надо бы уточнить: микро-сель сошел на дорогу не в Цейском ущелье, а в Мизуре.
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Сообщение tcuker »

Покатались вчера здорово, а микро-сель отнял у меня час времени...
Изображение
Nusya

Сообщение Nusya »

tcuker, ну вы и дразнилка =)))))

красотень там у вас!!!
а у нас весна по второму кругу за год =((
DEEPX

Сообщение DEEPX »

6 подъёмов!?


а что на след выхожные? :?: :!:
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

С абонементами обещали подправить стоимость. Правда не уточнили, в какую сторону :?
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Ответить