сегодня по телеку сказали...

tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Небольшой отчет о поездке в Цей 12.02.06

Сообщение tcuker »

Тем, кого интересует состояние трасс, погода, очереди на канатках посвящается...

08:10 Владикавказ
Выезжаем в Цей. Погода в городе пасмурная, температура воздуха около +2.

09:10 Алагир
Погода памурная, небольшой снег, ветер. Температура около +1.

10:15 Цей (стоянка около отеля "Сказка")
Погода ясная, температура +4 (!!!), заметен свежайший снег (внизу около 4 см)

10:40-15:00 Цей (склон)
Очередь на двухкресельной канатной дороге все нарастающая (дает знать реклама о выпавшем снеге), периодически приходится забыть про абонемент и подниматься на однокресельной, где очередь практически отсутствует. Да и слишком много "блатных" и проживающих в "Сказке", которые проходят без очереди и у нас, после 20 мин. ожидания, складывается впечатление, что они успевают спуститься и опять пройти без очереди.... На верху погода другая, облачно, идет снежок и дует ветер. Очень много целины до 40 см. (измерял при падении в ней), но встречаются места со льдом, видимо теперь это до весны, так как снег на льду даже не задерживается. К обеду все более-менее раскатали, кататься стало проще, но камни все же есть, хотя много места для их объезда. При полжительной температуре воздуха внизу склона, солнце из-за снежных тучек так и не вышло, и снег и не думал подтаивать.

15:05 Цей (стоянка около отеля "Сказка")
Погода более-менее ясная, температура +3.

16:30 Алагир
Дождь, хм...

18:00 Владикавказ
Дождь...

Погода: непредсказуема.
Состояние склона: вполне приемлемое.
Кататься-можно! Спещите в Цей!

Извините за такое изложение - на работе особо не распишешься.
Цейский завсегдатай

Re: Небольшой отчет о поездке в Цей 12.02.06

Сообщение Цейский завсегдатай »

tcuker писал(а): 08:10 Владикавказ
Выезжаем в Цей. Погода в городе пасмурная, температура воздуха около +2.
09:10 Алагир
Погода памурная, небольшой снег, ветер. Температура около +1.
10:15 Цей (стоянка около отеля "Сказка")
Погода ясная, температура +4 (!!!), заметен свежайший снег (внизу около 4 см)
11/02/2006 было вообще весело:
Утро, город, -7С.
Примерно через 50 минут где-то в районе Унала - +12С (!!!)

tcuker писал(а): у нас, после 20 мин. ожидания, складывается впечатление, что они успевают спуститься и опять пройти без очереди.... quote]

Так оно и есть: 12-15 минут подъем наверх, 5 минут - спуск. Итого на "ходку" - 20-25 минут.
Если не стоять в очереди, то пусть и не 3 раза в час, но как миниум 5 раз подняться и спуститься за 2 часа - вполне реально.
JF

Сообщение JF »

>>слишком много "блатных" и проживающих в "Сказке", которые проходят без очереди и у нас, после 20 мин. ожидания, складывается впечатление, что они успевают спуститься и опять пройти без очереди....
>>

Это каждый день так или только на выходные ??
20 минут ожидания как-то не очень радуют..
tcuker
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 фев 2006, 14:52

Сообщение tcuker »

JF писал(а):>>слишком много "блатных" и проживающих в "Сказке", которые проходят без очереди и у нас, после 20 мин. ожидания, складывается впечатление, что они успевают спуститься и опять пройти без очереди....
>>

Это каждый день так или только на выходные ??
20 минут ожидания как-то не очень радуют..
Думаю, только по выходным такие очереди, а блатные и по будням блатные.
Vera

Сообщение Vera »

даже со всеми блатными... мое мнение - в Цее очередей - нет (все, как говорится, в сравнении) :roll:
Цейский завсегдатай

Сообщение Цейский завсегдатай »

Vera писал(а):даже со всеми блатными... мое мнение - в Цее очередей - нет (все, как говорится, в сравнении) :roll:
Вообще считаю, что 5-10 минут в "очереди" - только на пользу: хоть с народом пообщаться можно. Если б их не было - то и поговорить некогда с друзьями/знакомыми было бы. :-))

В конце концов, всегда можно уйти на старую канатку, где уж точно очередей никогда нет.

А уж по сравнению с Приэльбрусьем, где даже в "левой" очереди, которая "вне очереди", приходится временами стоять минут по 40-50... И при этом платить 1/3-1/2 от цейского абоненемента за 1 подъем на 1 очереди...
JF

Сообщение JF »

Ну, вот , теперь в Интернете всякой гадости начитался...

17/02/2006
«Существует реальная угроза возникновения гуманитарной катастрофы и этнической чистки в Южной Осетии», — считают парламентарии. По мнению Госдумы, антироссийская политика нынешнего грузинского руководства «создает угрозу жизни и благополучию десятков тысяч людей в регионе, в том числе граждан РФ, проживающих в Южной Осетии». Более того, в случае обострения ситуации в регионе «возникает угроза национальной безопасности России».

Госдума обращается к Президенту и Правительству с рекомендацией «принять все необходимые меры по обеспечению национальной безопасности РФ и международной безопасности в Кавказском регионе в связи с обострением ситуации вокруг Южной Осетии, вызванным действиями грузинской стороны».
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

JF писал(а):Ну, вот , теперь в Интернете всякой гадости начитался...

17/02/2006
«Существует реальная угроза возникновения гуманитарной катастрофы и этнической чистки в Южной Осетии», — считают парламентарии. По мнению Госдумы, антироссийская политика нынешнего грузинского руководства «создает угрозу жизни и благополучию десятков тысяч людей в регионе, в том числе граждан РФ, проживающих в Южной Осетии». Более того, в случае обострения ситуации в регионе «возникает угроза национальной безопасности России».

Госдума обращается к Президенту и Правительству с рекомендацией «принять все необходимые меры по обеспечению национальной безопасности РФ и международной безопасности в Кавказском регионе в связи с обострением ситуации вокруг Южной Осетии, вызванным действиями грузинской стороны».
Послушайте уважаемый, вы кроме гадостей про нас больше никаких новостей не читаете?
К примеру о конце света в сети много новостей, надеюсь деревянный макинтош еще не заказываете? :lol:
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
JF

Сообщение JF »

Да это не про вас, к счастью.
Просто народ как-то очень реагирует на такие вещи. Многие кого я приглашал ехать в Цей - отказались.
Мы-то едем. В первый раз. А в первый раз всё кажется непонятным. Особенно для женщин и детей.
Ладно, больше не буду.
Аватара пользователя
Хозяин
Администрация
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 09 дек 2005, 12:08

Сообщение Хозяин »

Остается вас только поздравить! Уверен, захотите приехать еще! 8)
Спасибо, что не верите всяким домыслам и страшилкам
Воздух целебный ласкает теплом
В добрых делах нам поможет Реком
ДОБРОЕ УТРО ЦЕЙ!
Vera

Сообщение Vera »

Ой, ну не могу уже прямо!!! :D :D :D Дорогие нытики, оставайтесь дома! Вам место в квартирах.
:roll: Цей - место для веселых оптимистичных и здравомыслящих людей! Если вы не такие - милости не просим!... Лично я с мнительными людьми предпочитаю в принципе на отдых не ездить, в благополучную Европу и ту же Турцию-Египет, дабы себе не отравлять отдых. Это не значит, что рисковать надо не обдуманно. Просто нытики и трусики... как-то я их не очень ........ :wink: :D
Хозяин, уж прости меня за такие как тебе может показаться негостеприимные слова... в принципе я гостеприимный человек... :D
Руслан

Сообщение Руслан »

Вера! Смени злость на милость! :lol: Эти люди вопреки всем страшилкам всетаки едут к нам, и за это им спасибо! Первое впечатление о людях обычно обманчивое, вспомни рыбу в меню :lol: :lol: :lol:
JF

Сообщение JF »

Vera писал(а)::D Дорогие нытики, оставайтесь дома! Вам место в квартирах. :D
Мадам, я понимаю ваш скепсис и презрение. Когда дело касалось взрослых, я примерно в том же ключе и мыслил. А когда вдруг "загенерил" мой 8-летний сынишка, который слишком много смотрит телевизор (чтоб он сгорел, ящик этот поганый!), тут уже не до смеха. Оставить дома, как вы советуете, нельзя. Везти с собой через силу - тоже не лучший вариант. Тут приходится обращаться к людям осведомлённым. Ну, в частности, на тот форум.
Vera

Сообщение Vera »

Алексей, понимаю Вас! Не волнуйтесь! Там безопасно! :D
Руссо! Не злость на милость, а гнев на милость :wink:
JF

Сообщение JF »

Ну, ладно, мы вобщем поехали в Цей, про который тут все говорят только хорошее... Если вернёмся и нам не понравится - напишу про вас про всех. Ждите отчёт непредвзятого наблюдателя через 2 недели.
Ответить